Цитаты Николь Кидман

Одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире и, пожалуй, лучшая австралийская актриса на сегодняшний момент, Николь Кидман – идеальное воплощение голливудской звезды. 44-летняя знаменитость является обладательницей премии «Оскар», нескольких премий «Золотой Глобус», а также обладательницей собственной звезды на Голливудской аллее славы. Кроме того, как любая популярная звезда Николь славилась (почему славилась? Да потому, что её время потихоньку проходит, ведь актриса не на шутку увлеклась ботоксом, гиалуроновой кислотой и прочими косметологическими средствами в погоне за молодостью, да и в личной жизни у неё затишье) многочисленными романами; ей приписывали романы с Ленни Кравицем, Робби Уильямсом, Тоби Магуайером и Джудом Лоу, а в её законных супругах значились Том Круз и Кит Урбан (нынешний муж).

У Николь четверо детей – двое приёмных и двое родных, родившихся после расставания с Крузом. Ну и, конечно, как типичную голливудскую актрису в школе Кидман дразнили «шваброй» за высокой рост, хотя теперь эта «швабра» блистает в кинолентах, главными из которых для актрисы стали фильмы «Часы», «Догвилль», «Мулен Руж!», «Холодная гора» и «С широко закрытыми глазами».

«Я уверена, что ты должен отдавать ровно столько же, сколько получаешь. Нельзя жить, зациклившись только на себе»



О фильмах:

«Догвилль»

«В один день это могла быть сказка, а на следующий день это был кошмар. Ларс Фон Триер был нежен со мной, он был мягким и добрым, а потом избивал меня эмоционально, когда чувствовал, что это необходимо. Я не всегда в этот момент отдавала себе отчёт в том, что происходит, но я убеждена, что актёры не должны полностью сознавать, что делают»

«Умереть во имя»

«Когда я услышала о роли Сюзан в фильме „Умереть во имя“, у меня были мысли, что я никогда её не получу, её предложат кому-то другому. И я позвонила Гасу Ван Сенту домой, и, слава Богу, он взял трубку. Я сказала, что видела его фильм «Аптечный Ковбой», и что я очень хочу с ним поработать. Я сказала, что рождена, чтобы работать с ним»

«Часы»

«Есть прекрасная линия в сценарии о том, как мёртвые делают нам подарки. И лично мне Вирджиния сделала этот подарок. Самое странное во всей истории с этим фильмом то, что именно в тот момент моей жизни я нуждалась в ней. Мне необходимо было сыграть её»

«Портрет леди»

«Работа над фильмом «Портрет леди» научила меня по-другому относиться к жизни, искать истину и не бояться своих эмоций. Много времени ты тратишь, думая: „Мне надо взять себя в руки и стать здравомыслящей.“ А Изабель говорит: „Если я огорчена, я буду плакать“



Мулен Руж

»Я помню, что когда работа над фильмом была закончена, я чувствовала себя истощённой, как никогда в жизни. В творческом смысле я больше никогда не хотела сниматься в фильмах"

«Другие»

«Я воспринимаю фильм „Другие“ как некий запретный плод в каком-то смысле. Я снималась в „Бэтмене навсегда“, но никогда ранее мой фильм не становился кинохитом. И сейчас я чувствую в себе силы сделать что-нибудь еще необычное, не рядовое. Я удивлена успеху фильма. Я-то думала, что снимаюсь в небольшом странном триллере»

«Холодная гора»

«Я чувствовала, что нашла много общего со своей героиней Адой. Она очень похожа на меня: то, как она росла, её отношения с отцом, то, что ей были лучше известны нежные и хрупкие стороны жизни, нежели практичные. Энтони часто говорил мне, что я витаю в облаках. Он говорил, что я и Ада – это воздух, в то время как Рене Зеллвегер – земля»



«С каждой новой ролью ты меняешься, ты уже не та, кем была раньше»

«Меня очень хорошо принимают в Америке. Им очень нравятся австралийские девушки в данный момент. Очевидно, они находят нас очень странными. Я полагаю, что мы чуть более мягкие и намного более приятные в общении»

«Мне всё время задают одни и те же вопросы. Снова и снова. Как бы мне хотелось, чтобы хоть однажды меня спросили о работе. Понимаете, о моих новых проектах, о чём-то в этом роде»

«Актёркое мастерство для меня не бизнес, это скорее попытка создать художественное произведение, в которое я верю, которым я горжусь. И моё ремесло – путь к этому. Дороги назад нет. Это восприятие жизни такой, как она есть, и в этом заключается суть того, чтобы быть актрисой и просто человеком, которому нравится всё, чем приходится заниматься. Я делаю это, независимо от того, платят мне или нет. Я искренне преданна своему делу»

«Я влюбляюсь во всех героинь, которых я играю»

«Мне нравится быть актрисой, но мне не нравится всё остальное, что обычно с этим связано. Интерес к знаменитостям, пресса, интернет — когда твою личность смешивают с тем, как люди тебя воспринимают»



«Когда ты играешь очередную роль, тебе нужно перестать быть собой, быть доступной, а затем ты возвращаешься в реальную жизнь и тебе снова нужно контролировать себя, быть взрослой. Ты постоянно пытаешься уравновесить это»

«Поскольку время столь драгоценно, думаешь: „Жаль, что у меня нет времени попробовать это.“ Но никогда не знаешь, что будет завтра. Всегда стараешься сделать хороший фильм. Иногда это получается, иногда нет. Начинаешь играть с огромным вдохновением и надеешься на лучшее. Я считаю, что такой подход к работе и к жизни — самый лучший вариант. Продолжая двигаться вперёд, каждый раз пытаешься не упустить из виду ни одной малейшей детали»

«Я помню, как в первый раз приехав из Австралии в Америку, я представляла своё имя на бродвейских афишах. Кто бы мог подумать, что ты приехала сюда издалека, чтобы твоё имя сверкало в огнях Бродвея. Говорят, что это невозможно, но люди ошибаются»



«Это так странно. Я не боюсь змей или пауков, но зато боюсь бабочек. Есть в них что-то зловещее, что-то странное!»

«Я бы хотела иметь формы, как у Дженнифер Лопес, но я не прибегаю к услугам хирургов, так что всё остается, как есть»

«Мне не нужно раздеваться, чтобы быть сексуальной»

«Чтобы быть актёром, необходимо иметь определённое количество безумия в себе. Поэтому, когда ты знакомишься с людьми, и кажешься им очень цельным человеком, они бывают очень удивлены – они не видят тебя за закрытыми дверями»

«Чтобы ни происходило в твоей жизни, следуй своей мечте»

«Старайся жить одним днём, улыбайся, и помни, что завтра – это уже другой день»

«Когда ты откажешься от желания контролировать своё будущее, ты сможешь стать счастливее»

«Я уверена, что любой жизненный опыт гораздо важнее любой сыгранной тобою роли»

«Я верю в страсть с первого взгляда. И я думаю, что вам очень повезёт, если это перерастёт в нечто гораздо более глубокое. Любовь и страсть смешиваются, и я думаю, что это лучшая основа для отношений»

«Неважно, что происходит в твоей жизни, неважно, что ты уже пережил, ты всегда можешь влюбиться»

«Я из тех людей, кто весь багаж своей прошлой жизни несёт с собой в будущее. Я не принимаю того, что это приносит мне горечь. Я всё еще верю в любовь, и я остаюсь открытой ко всему, что может со мной произойти»

«У каждого бывают времена, когда ты говоришь: „Я хочу просто свернуться клубочком и никогда не вылезать из кровати“. А потом к тебе в комнату приходит человек шести лет, и спрашивает: 'А где мой завтрак?'.»



«Материнство дарит глубину чувств и преданность, которых ты, как актриса, просто не имела. Это по-настоящему открывает целый спектр ощущений, которых ты никогда не испытывала или, возможно, просто не осознавала, что они живут в тебе»

«В подростковом возрасте у тебя на уме только мальчики, но внезапно ты понимаешь, что всё, чем стоит дорожить – это твои подруги. Только они постоянно в твоей жизни. Парни приходят и уходят, но только девушки остаются. Именно поэтому ты должна определить для себя, какими отношениями ты по-настоящему дорожишь»

«Когда я вижу парня, который гораздо ниже своей девушки, я начинаю уважать его. Это показывает, что он уверен в себе»

«Когда я была одна, я стала очень скрытной, я чувствовала себя одиноко, мне было трудно познакомиться с кем-нибудь. Я поняла, что вокруг меня может быть много безумно дорогих и красивых вещей, но, если никого нет рядом, с кем можно было бы всем этим поделиться, они теряют свой смысл»

«Вы хотите знать главный секрет красоты? Влюбитесь — это действительно работает!»

«Я думаю, что нужно жить полной жизнью, иначе тебе не хватит опыта, чтобы двигаться дальше так, как ты хочешь»

«Знай, что ты способен на гораздо большее, чем ты даже мог представить. Что хочешь, то и будет. Всё возможно!»