Куклы-звёзды

Существует расхожее мнение, что работа художников-кукольников скучна и неинтересна, ведь она настолько кропотлива, что требует многих часов, проведённых сидя на стуле в едва подвижном состоянии. Говорят также, что такую профессию выбирают исключительно скромные люди. Ноэль Круз не опровергает, но и не подтверждает такие утверждения, он просто занимается тем, чем хотел с самого детства. Филлипинец Ноэль родился в бедной манильской семье, где помимо него было ещё шестеро детей, и ему, как старшему приходилось несладко: он работал уборщиком, имел одну-единственную игрушку, а телевизор смотрел только благодаря соседскому окну. Как то раз в один из вечеров наедине с соседским «чудом техники» он увидел конкурс красоты и маленького 12-летнего мальчика настигла муза, которая не покидает его до сих пор. Ноэль понял, что его жизнь должна быть посвящена искусству и красивым людям, и он начал рисовать. На крошечных листах бумаги он создавал портреты и портреты эти раз от раза были всё лучше и лучше. Уже в 16 лет он начал получать за свои труды неплохие деньги…

«Сумерки»: Роберт Паттинсон (Эдвард) и Кристен Стюарт (Белла)





Позже, женившись и став отцом в первый раз, он вспомнил о том, что было в его детстве. Нищета, голод и долгие-долгие часы работы, которые компенсировали только яркие (и то относительно) вечера перед окном с любимой игрушечной машинкой. И тут Круза осенило: он решил, что его дочь не должна нуждаться в игрушках и для этого он сам может постараться, сделав их сам. Так Ноэль стал кукольником, а спустя некоторое время превратил своё хобби в бизнес.

Среди кукольников-художников этот человек считается самым выдающимся и разносторонним, а его куклы и рисунки знаменитостей — хорошее тому подтверждение.

Кейт Уинслет в образе Розы из к/ф «Титаник»



Главная блондинка XX века — Мэрилин Монро



Анджелина Джоли



Джуди Гарленд в своём самом знаменитом образе девочки Дороти из фильма «Волшебник страны Оз»



Основной каст «Пиратов Карибского моря»: Джонни Депп (Джек Воробей), Орландо Блум (Уилл Тёрнер), Кира Найтли (Элизабет Суонн) и Зои Салдана в роли Анны-Марии.



King of pop — Майкл Джексон



Модель и актриса Брук Шилдс



Золотой голос Америки — покойная Уитни Хьюстон



Прекрасная Грейс Келли (мне кажется оооочень похожа на Наоми Уоттс)



«Дьявол носит Прада»: Мэрил Стрип (Миранда Пристли) и Энн Хэтэуэй (Энди Сакс)



Ещё несколько творений Ноэля:

Барбра Стрейзанд



Леди Гага



Дэниел Рэдклифф в образе Гарри Поттера



Шер



Как было сказано ранее Круз ещё и художник. Вот несколько карандашных портретов звёзд из под лёгкой руки мастера:

Вивьен Ли



Элизабет Тейлор



Мэрилин Монро



Принцесса Диана



Фарра Фосетт



Джеймс Дин



Марлон Брандо



Крис и Роб