Легендарная Нина Лин

Нина Лин (1909-1995) – была одной из первых женщин-фотографов американского журнала Life. Кстати, фотохудожница родилась в России. Выросла она в Европе, жила она во многих странах, среди которых Италия, Германия, Швейцарии, в 1939 году переехала в Америку. Еще в старом свете она увлеклась фотографией, которая постепенно превратилась в ее профессию. Для популярного американского журнала она сделала более 40 обложек.

Это сама Нина:













Прославилась благодаря сериям работ, рассказывающих о нравах и обычаях тогдашнего американского общества. Хотя большинство фотографий постановочные, в них все равно отражен дух эпохи. Лин всегда очень тепетно относилась к своим моделям, люди забывали о присутствии фотографа, что давало ей шанс ухватить тот самый нужный кадр.

Посмотрите, какие женственные модели, среди которых не только профессиональные, но и простые домохозяйки. Нет вызывающих поз и развратных нарядов…

Красотки:


























Эти работы относятся к 40-м годам прошлого века, когда еще не произошла сексуальная революция и все фотографии пропитаны женственностью и утонченностью.

Болтушки:






Любительница сладкой ваты:












Бурлеск:




Курильщицы: