Заграничные журналы

Однажды у меня была съемка для одного заграничного журнала. И вот, прихожу я в студию. Меня встречает команда — стилист, визажист и фотограф. Все мужчины. Точнее, по какой-то неведомой ошибке, закравшейся в систему мироздания, эти трое физиологически были мужчинами, но явно старались изображать из себя девочек. Мелирование, яркие штанишки в облипку, блеск на на губах. Началась примерка. «Да она в этой сумке (вместо одежды мне полагалось закрываться сумками) как веселый кролик Роджер» — сказал фотограф.

Тогда стилист грустно так вздохнул и говорит: «Милая, не слушай ты этих педиков, слушай меня — один я здесь мужчина» Я посмотрела на него в недоумении. Подкрашенные уголки глаз как-то не вписывались в сказанное. «Да шучу, шучу я», — залился тот манерным смехом. Через неделю вышел номер журнала. Я посмотрела фотографии и ахнула. Из меня, такой в общем-то женственной девушки, вышел отменнейший, жесткий андроген-гермафродит без всякой надежды на половые признаки.

Вот это самое легендарное фото и я на нем:





И тогда я призадумалась. А ведь это именно гомосексуалисты диктуют моду. Какими же они видят нас, женщин, и какими показывают?

Начнем, пожалуй с причесок. То, как выглядят волосы во много определяет весь внешний вид женщины (доходит до забавного — женщины с укладкой и фальшивой дизайнерской сумкой воспринимаются как потребители настоящей, фирменной продукции, в то время как женщины с настоящей сумкой, но растрепанными волосами воспринимаются как «дешевки»). Кто у нас знаменитый создатель причесок? Нет-нет, Зверев не рассматривается, это раздутая и чисто российская величина. Возьмем, к примеру Guy Kremer. Один из лидирующих в мире. Естественно, подходит под описание в силу своей ориентации. Смотрим образы:





А вот очаровашка Nicky Clarke, который работает с большинством Голливудских звезд:



Кстати, большой любитель создавать эпатажные образы. Замечу, что не смотря на то, что это коллекции именитых дизайнеров, основные стилистические решения по прическам Nicky принимал самостоятельно:



Конечно, тренды, заданные такими звездами как Kremer влияют на весь мир, большинство коллекций причесок этого сезона предполагают стрижку под мальчика. Это я поняла по собственному опыту, когда вернулась с показа Schwartzkopff.

Если говорить о дизайнерах — здесь вообще раздолье. Взять того же John Galliano:



Вот какие образы придумывает маэстро для женщин:







Ну, или, допустим, Dolce and Gabbana:



И их видение женщин:



Речь идет не о том, что это не красиво. Более того, далеко не все образы, предлагаемые этими господами делают из женщины мужчину. Но кое-какая нездоровая тенденция прослеживается. Поясню свою мысль. Внимательно присмотритесь к понимаю сексуальности тех мужчин, которые принадлежат к этим самым меньшинствам:





Дело в том, что как раз у них-то и нет никакого понимания того, чего хотят МУЖЧИНЫ. Они не могут оценить женскую привлекательность, им чуждо волнение при виде их груди или ног. Более того — в их внутреннем мире обычно нет гармонии — они гонимы, они сражаются с насмешниками и одновременно перекраивают себя под тех, кем не стали от природы. А именно — под женщин. Спросите любого нормального мужчину, нравятся ли ему эти образы. Спросите, нравятся ли ему торчащие ребра и впалый живот страдальца Освенцема.

Едва ли. Но нет, мы все равно будем худеть, портить линии своего тела предлагаемым многообразием невозможных нарядов. Кстати, если такие мужчины и предлагают женщинам соблазнять, то у них это выходит, мягко говоря, вульгарно. О чем красноречиво говорят как блеск на их губах, так и вошедшие в моду высокие сапоги, столь популярные у стриптизерш и проституток.



Так вот, почему же мы поддаемся очарованию сумасшедших идей этих людей? На самом деле, во-первых, это навязано нам имиджевой рекламой. Во-вторых, мы не одеваемся для мужчин. Мы одеваемся для других женщин. Чей мозг уже промыт имиджевой рекламой. Это говорю я, стриженная под мальчика, с фирменной пластинкой, прикрепленной к джинсам. Нет, это не пластинка с надписью «здесь покоится одна тощая задница» Это логотип D&G.



*изображение именно мужской задницы выбрано намеренно)))