Кинопремьеры июля

Июльский кинопрокат стартовал с триумфального шествия «Войны миров Z» Марка Форстера с Брэдом Питтом в главной роли, неутешительного положения «Одинокого рейнджера» и предвкушения нового фильма Гильермо дель Торо, который он сам назвал «прекрасной поэмой о гигантских монстрах».

4 июля в российский прокат вышел фильм «Одинокий рейнджер» режиссера Гора Вербински с любимцем публики Джонни Деппом. Комедийный вестерн был снят по мотивам культовой в свое время американской телесаги о герое Дикого запада и его чудаковатом друге-индейце. Но по итогам уик-енда провал своего детища признала даже сама киностудия Disney: при бюджете в 250 миллионов долларов за первую неделю в США фильм собрал 48,9 млн. долларов. Не смотря на мнение кинокритиков, зрелищный и увлекательный летний блокбастер рекомендуется всем поклонникам Джека Воробья. К тому же, есть еще один бонус: дуэт Джонни Депп — Хелена Бонем Картер снова вместе.






Также 4 июля был представлен на суд зрителей фильм Софии Копполы «Элитное общество» — криминальная комедия о развлечениях «золотой молодежи». Эмма Уотсон хоть и не играет главную роль, но в комедийном образе глупой заносчивой девицы как никогда хороша. Местами смешной, местами грустный фильм о стремлении к славе, роскоши и о том, как можно заиграться.





Лучшей комедией июля станет (уж в этом можно не сомневаться) фильм «Копы в юбках». История о веселых и опасных приключениях дотошной карьеристки Эшбёрн (Сандра Буллок) и неряшливой, но толковой Маллинс (Мелисса МакКарти). Этой парочке предстоит разобраться с наркоторговцами и плохим настроением зрителей одним махом. Единодушное мнение о фильме: очень смешно.





Самой долгожданной премьерой (11 июля) признан фильм культового мексиканца Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж» в 3D. Новая версия апокалипсиса — на этот раз мир губят монстры из морских глубин. Бороться с ними будут Чарли Ханнэм, Идрис Эльба и Рон Перлман. Зрелищность и блестящая режиссерская работа гарантированы.





18 июля подарит нам фильм «Призрачный патруль» Роберта Швентке. Детективы из загробного мира расследуют преступления в мире живых. Братьев по оружию сыграли Джефф Бриджес и Райан Рейнольдс. Фантастический боевик с хорошей долей юмора.





Также 18 июля в прокат выходит «Штурм Белого дома» Роланда Эммериха. В очередной раз Америка в опасности, планируется террористический акт и бравые герои в исполнении Джейми Фокса и Ченнинга Татума спасают президента и страну. Любимый американцами сюжет, мощный экшн и популярные актеры.





Премьера мультфильма «Турбо» запланирована на 18 июля. Добрая история об улитке по имени Турбо повествует о том, что рожденный ползать хоть и не полетит, но скорость разовьет. Если есть мечта и вера в свои силы — все преграды преодолимы.





Ликуйте, российские фанаты Хью Джекмана: 25 июля в кинотеатрах стартует боевик «Росомаха: Бессмертный». На этот раз Логан будет бороться с кланом Якудза ради любимой.





В этот же день состоится премьера мистического триллера «Заклятие» о семье Перрон, которая жила в доме с привидениями. Надеемся, что будет страшно.