банановые рисунки

Фантазия человека безгранична. Какие только предметы не используют народные умельцы в своем творчестве. Вырезают причудливые узоры на арбузах, создают немыслимые композиции из овощей и фруктов, строят пряничные города, даже картины и скульптуры из съедобного материала придумали. Вот теперь и до бананов добрались.





Вид искусства резьбы по овощам и фруктам уже получил свое название – карвинг. Даже различные школы существуют по обучению технике вырезания. Не знаю, как на счет великого искусства, но получается очень креативно и интересно.







Художник Honey представила свой удивительный творческий подход к этому продукту. Используя обыкновенную булавку, она накалывает на кожуре банана своеобразный узор, который в процессе естественного процесса окисления приобретает темный цвет и превращается в рисунок. Художница говорит, что постоянно находится в поисках творческих и креативных идей. Вот и задумалась о том, почему бы не использовать кожуру банана в качестве холста для своих картин.







Подобно татуировке она набила портреты Джима Моррисона, The Blues Brothers, а также оригинально выразила свое желание – «Я хочу банановый сплит». Создание рисунка занимает от 20 минут до 2 часов, после чего банан можно с удовольствием скушать.