Проклятые Голливудские фильмы

Современный кинематограф охватил все сферы нашей жизни. Кажется, нет той темы, которой не было бы на экранах. Голливуд без опаски затронул тайну потустороннего мира, за что понес жертвы, что публика сразу назвала проклятьем. Мистика на съемочной площадке — это не всегда дело рук создателей фильма. Необъяснимые процессы и неожиданные смерти актеров, принявших непосредственное участие в картинах о таинственных темных силах и потусторонней жизни — это далеко не единственный случай, а ужасающая статистика.

Итак, ТОП-10 «проклятых» фильмов Голливуда.
Одним из первых проклятых фильмов стал «Волшебник страны Оз» (1939)

Маргарет Хэмилтон, сыгравшая роль злой западной ведьмы, получила серьезные ожоги от перегревшегося грима. В последствии неудачи постигали в основном актрис, играющих эту роль






Трилогия «Полтергейст» (1982-1988) охвачена мистическими несчастными случаями

12-летняя Хезер О'Рурк (роль Кэрол Энн) попала в больницу с симптомами гриппа и умерла на следующий день




Доминик Данн (роль старшей дочери) погибла от рук ревнивого парня




Джулиан Бек (детектив Кейн) скончался от рака желудка




Уилл Сэмпсон (роль медика проводившего обряд изгнания дьявола) спустя год после съемок умер от почечной недостаточности


Нашумевший фильм «Ворон» (1994)

Брэндон Ли (роль Эрика Дрейвена) за восемь дней до окончания съемки умер на съемочной площадке от застрявшей пули в пистолете с холостыми патронами. Его героя в фильме тоже убивают с пистолета.


проклятие подает и на постановщик трюков Марка Акерстрима — ему в голову попали обломки, отброшенные взрывом


Проклятие «Супермена» (1951 год и далее) в основном настигло актеров, которые играли положительные роли

так, Джорджа Ривза, сыгравшего роль супермена в 1950-е г., находят мертвым с огнестрельным ранением




а, Кристофера Рива (роль супермена в конце 70х и начале 80х) парализовало и в последствие, спустя несколько лет, актер умирает от сердечного приступа




Марлон Брандо (роль отца супермена) после отсидки в тюрьме, теряет своего сына Кристиана.
Карьеры новых суперменов с удивительной скоростью идут под откос…


Вокруг фильма Романа Полански «Ребенок Розмари» (1968) творятся жуткие и не объяснимые вещи. Сначала, американский преступник — Чарльз Мэнсон убивает беременную жену Полански, а вскоре его находят мертвым возле жилого дома Дакота в Нью-Йорке, где снимался «Ребенок Розмари».


Всемирно известная трилогия «Матрица» (1999-2003) тоже не осталась без жертв
вначале смерть Глори Фостер (роль Оракла)


а вскоре певица Алия (была задействована в нескольких сценах) умирает в авиакатастрофе


Во время съемок американской версии «Звонок-2» (2005) творятся непостижимые вещи: затопило фургон с гримом, нападение пчел на тот же фургон и нападения на съемочную группу оленя )


В документальном фильме 2005 года «Проклятие Омена» утверждается, что сверхъестественные силы старались в 1976 году воспрепятствовать выходу первой серии фильма о христианских пророчествах об Армагеддоне.


«Изгоняющий дьявола» (1973). Этот фильм считается одним из самых страшных фильмов в истории кинематографа. Ужасные вещи творились с людьми в процессе просмотра фильма в кинотеатрах, их рвало, они теряли сознание и впадали в истерику.

Едва Джек Макгоуран сыграл свою роль священника, как умер от сердечного приступа.


Поучительна история снятого в 1979 году фильма «Ужас Амитивилля». Лента была снята по книге писательницы Джей Энсон, которая дала почитать несколько глав ужасной книги своей подруге, после чего та сгорела в своем доме вместе с детьми. А актеров, игравших в фильме роли маленького Джо и Картрайта, постигла смертельная участь.


Хотите верьте, хотите нет!