Левши Голливуда

13 августа весь мир отмечает Международный День Левшей. Долгое время быть левшой считалось неправильным, но после долгих исследований ученые пришли к выводу, что левши обладают большей креативностью и лучшими способностями к гуманитарным наукам и искусству. С такими задатками прямая дорога к актерской или музыкальной карьере! Некоторые представители Голливуда это правило подтверждают собственным примером. Вот подборка из 10 актеров и актрис, леворукость который, возможно, и была первоначальным толчком к головокружительной карьере в кинематографе.

10. Cара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер тоже левша. Это, кстати, можно заметить в моменты эпизодов сериала «Секс в большом городе», когда героиня Сары Джессики пишет что-нибудь в блокноте!




9. Брюс Уиллис
Крепкий орешек и бывший муж Дэми Мур Брюс Уиллис — один из представителей голливудских левшей.


8. Чарли Чаплин
Гению немого кино, который стал легендой несмотря на прошедшие годы, креативности не занимать!


7. Джулия Робертс
Красотка Джулия Робертс тоже в «отряде» левшей. Глядя на ее умения перевоплощаться и вживаться в роль, нельзя усомниться в ее талантливости.


6. Николь Кидман
Николь Кидман в детстве тоже была левшой. Однако актриса научилась писать правой рукой специально для своих ролей. На что только не пойдешь ради карьеры актрисы!


5. Роберт Де Ниро
Легенда голливудского кинематографа Роберт Де Ниро тоже левша. Но в некоторых фильмах он все же писал правой рукой. Видимо, как и Николь, стал переучиваться для роли.


4. Лиза Кудроу
В cписке знаменитых левшей числится и Лиза Кудроу. Более того, до начала своей актерской карьеры она занималась исследованием кластерной головной боли, а именно связь между леворукостью и этим заболеванием.


3. Дженнифер Лоуренс
Молодая звезда из «Голодных игр» тоже левша. Фанаты разглядели это на пресс-конференциях, когда она держала стакан воды левой рукой. Автографы звезда тоже раздавала левой рукой.


2. Мэрилин Монро
Одна из самых популярных блондинок XX века тоже отдавала предпочтение делать все левой рукой. Ее креативность воплотилась не только в кинематографе, но и в образе жизни, и в ставших крылатыми фразах.


1. Анджелина Джоли
Одна из самых красивых и востребованных актрис Голливуда тоже левша. Это становится проблемой для ее дублерш в экстремальных сценах — им приходится учиться быть левшой, чтобы работать в фильме.