Glamour Women of the Year 2013

Британский Glamour назвал главных женщин 2013 года. Вчера в Лондоне состоялась торжественная церемония вручения награды Glamour Women of the Year, учрежденной известным глянцевым изданием. В отличии от многих других призов, обладателей которых выбирают специально созванный комитет жюри, победителей этой церемонии выбирают самые требовательные и объективные судьи — читатели журнала. Так лучшей исполнительницей года была признана Рита Ора, приз в категории «Лучшая актриса» ушел Ребел Уилсон, а награду «Прорыв года» получила Саманта Баркс, известная нам по роли в мюзикле «Отверженные». «Мужчиной года» по версии читательниц Glamour стал Дэниэл Редклифф, а самую престижную награду церемонии «Женщина десятилетия» получила Виктория Бекхэм — успешный дизайнер, многодетная мама и икона стиля.





Я очень люблю Викторию Бекхэм, поэтому ее победа стала для меня приятным сюрпризом. К всеобщему удивлению, она появилась на церемонии не в творении собственного дизайна, а в наряде из весенней коллекции Maison Martin Margiela. На ней был ансамбль из топа со скульптурной линией декольте и широких брюк необычного фасона с прозрачными карманами. Несмотря на то, что наряд Виктории отражал ее стиль — сдержанный и элегантный, модные критики нарекли образ скучным и неинтересным. В чем-то я сними согласна — наряду, действительно, чего-то не хватает, но больше всего меня беспокоит не одежда, а уставший вид миссис Бекхэм. Визажист явно схалявил.







Кстати, на церемонии Викторию сопровождал старший сын Бруклин.



Я почему-то не могу воспринимать Риту Ору всерьез в вечерних туалетах. Мне кажется, что она смотрится в них странно, и каждый раз складывается такое ощущение, будто она выбрала не то платье. Этот наряд Marchesa — как раз тот самый случай. Дерзкий нрав Риты и ее хулиганский внешний вид ну никак не ассоциируется у меня с нежностью оборок и деликатностью кружева. И вроде бы макияж выбран более приглушенный (по крайней мере, без красной помады), но все равно не то. На мой взгляд, Рите стоит выбирать наряды менее банальные и романтичные и более драматичные и красивые, тогда у зрителя не будет возникать ощущения дисгармонии.







Наоми Кэмпбелл не грустит после расставания с Владиславом Дорониным, который по слухам променял «черную пантеру» на «мисс Китай», а надевает юбочку покороче и сражает всех присутствующих своими бесконечными ногами. А помогает ей в этом коктейльное платье Alexander McQueen с богатой золотой отделкой. Кстати в каталоге резортной коллекции бренда этот наряд представлен в виде комбинезона, и я была бы очень рада, если Наоми надела именно эту версию наряда. А то плиссированная юбочка как-то не впечатляет.





Я очень настороженно отношусь к пижамному тренду, потому что зачастую такие наряды, действительно, выглядят как самые настоящие пижамы. Пижаму стоит выгуливать очень аккуратно, чтобы не размыть тонкую границу между нарядом на выход и домашней одеждой. На мой взгляд, Рашиде Джонс это удалось. Актриса появилась на церемонии в темно-синем костюме с цветочным принтом от Erdem, состоящим из жакета пижамного кроя и зауженных брюк. Будь это широкие свободные штанишки, все бы пропало.



Совсем недавно мы видели Мирославу Думу в ансамбле Gucci, вчера в точно таком же наряде на церемонии Glamour появилась Джесси Джей. Певица дополнила свой ансамбль крупными золотыми украшениями, необычным клатчем, желтым лаком для ногтей и суперактуальной синей подводкой. На мой взгляд, образ просто великолепен, а блондинистый ежик делает его еще более интересным.







Кара Делевинь не стала заморачиваться и появилась на торжественной церемонии в черных брюках и футболке с провокационным принтом, дополнив образ яркими аксессуарами — клатчем с клепками и красными туфлями. Возможно, образ слишком неофициальный для светского мероприятия, но смотрится неплохо и не противоречит хулиганскому характеру Кары.



Подруга Делвинь Джордан Данн появилась на церемонии в красивом МЧП дизайна Виктории Бэкхем. Платье прекрасно подчеркнуло аппетитную фигуру модели, а золотые аксессуары идеально дополнили образ.





Хайден Панеттьери решила отказаться от нарядных платьев и продемонстрировала ансамбль, который больше вписывался в офисный дресс-код, нежели в вечерний. На актрисе было полосатое короткое платье с вырезом и черный блейзер. Если не принимать во внимание торжественность церемонии, то наряд Хайден неплох, но за исключением обуви. Во-первых, эти черные ботильоны, малопривлекательны в принципе, а, во-вторых, тяжеловаты для наряда.



Кайли Миноуг появилась на красной дорожке в зефирном платье Moschino с множеством оборок. Поразительно, но только Кайли в ее 45 может так удачно подать наряд, предназначенный для 20-летней девушки. Очень мило!





Лучшей актрисе года Ребел Уилсон было не так-то просто подобрать вечерний наряд, но она хорошо постаралась. На ней было черное платье Marina Rinaldi с необычным принтом и кружевной окантовкой. Я не могу определиться с симпатиями по поводу этого туалета, но мне очень нравится как Ребел его обыграла — забавные туфельки и голубой лак для ногтей прекрасно подчеркнули ее озорной характер и чувство юмора.





Появилась на церемонии и легендарная Джоан Коллинз. На актрисе было платье с баской, невольно взывающее ассоциации с нарядами героини сериала «Династия» Алексис Колби, роль которой когда-то исполняла Джоан.



Саманта Баркс, наконец-то, отказалась от черного цвета и надела платье поярче. Хотя, «поярче» — это мягко сказано. Наряд актрисы от Roland Mouret был неоново-розового цвета, который едва ли не слепил глаза. Незамысловатое летнее платье с открытой спиной было дополнено простой прической, интенсивным макияжем глаз и золотыми аксессуарами. Не ахти какой наряд, но в качестве первого знакомства с яркими оттенками пойдет.