Женские шапки

Вязаные шапки с помпонами — словно воспоминание о беззаботном детстве… Вот так причудливо мода играет с человеком, а человек — с модой. Однако не будем отвлекаться и посмотрим, как именно украшаются самые разнообразные модели женских головных уборов этим незатейливым аксессуаром.





Самый простой вариант, который можно носить по очереди со своим бойфрендом или мужем, представлен Dr. Denim-ом. Спицы, моток пряжи, ножницы, несколько часов работы – вуаля, супермодная шапка готова! Кстати, ее оригинал стоил €40.00!





Аналогичная шапка есть и у знаменитого австралийского бренда UGG:



The North Face предлагает вариант шапочки, связанной спицами — с длинными ушками, которые завязываются игривыми помпонами. Этот же элемент декора есть и на макушке.



Вот так делаются помпоны:

Eugenia Kim предлагает нарядиться в такой мохеровый берет, тоже выполненный спицами:



Или в твидовую шапочку, которую опять же венчает меховой помпон:



Вот еще один вариант от Inverni, стоивший £145.00!



Наши читательницы хорошо знают, что натуральный мех не первый год числится в фаворитах современной моды. Эта модель связана крючком и отделана поперечными меховыми полосками и помпоном из этого же натурального материала.



Носить шапку с помпоном или оставить эту модель в разряде невостребованных трендов – решать вам…

Вот, кстати, один из интересных уличных луков нью-йорской недели моды, который обозреватели уже назвали новым трендом – белая вязаная шапочка с помпоном дополняет комплект, составленный из меховой шубки, ботильонов с открытым носком и сумки от Givenchy: