Мода 2013: Emilio Pucci

Новая коллекция Питера Дунадаса для бренда Emilio Pucci стала для многих приятным сюрпризом. И для меня тоже. Очень задорная и современная, несмотря на то, что дизайнер нашёл свое вдохновение в эпохе 70-х. В итоге получились очень эффектные наряды, покорившие всех гостей показа на миланской Недели моды. Что неудивительно, поскольку замечательные ультракороткие юбки так здорово смотрелись с замшевыми ботфортами, а платья из полупрозрачных тканей с интересными принтами. Как сказал Дундас, он хотел создатьодежду, которую женщины захотят надевать, а мужчины — снимать.Стоит отметить, что свой замысел он воплотил с блеском.



































Итак, новую коллекцию Emilio Pucci осень-зима 2013-2014 составляют длинные шелковые блузы и кружевные мини-платья с замшевыми ботфортами высотой до бедра, что автоматически отменяет необходимость в выборе чулок. Яркие ансамбли с симпатичными объемными меховыми и шерстяными пальто насыщенны настоящей рокерской экспрессией, которая отражается в деталях — элементах из черной гладкой кожи, металлической отделке и блестящих растрепанных густых челках.
К тому же Питер Дундас, увлекаясь восточной экзотикой, украшает свои наряды калейдоскопическими аппликациями, абстрактными принтами и вышивками металлизированными нитями.