Сербский домик на воде

За последние 45 лет этот маленький домик выдержал порывистые ветра, проливные дожди, многочисленные наводнения, морозную зиму и жаркое лето. Балансируя на скале посредине реки Дрина недалеко от сербского города Баджина Баста, это место стало весьма привлекательным для посетителей.





Идея создания этого домика пришла в 1968 году, когда в один прекрасный день группа молодых пловцов решила организовать для себя место для отдыха посреди реки. Сначала они останавливались просто на скале, но вскоре им захотелось более удобных и комфортных условий. Постепенно на скале появились первые доски. Спустя год один из пловцов представил реальный проект строительства однокомнатного дома.





Строительные материалы были перевезены на лодках и байдарках, а крупные детали сплавляли по течению. Этот дом является уникальным оазисом природы отделенным от цивилизации. На протяжении многих лет дом выдерживал практически все силы природы, как благоприятные, так и не очень. На видео можно увидеть противостояние дома мощному наводнению.