Мужская мода

Вчера я писала о новинках в молодежной моде, где вскользь упоминула о мужской моде. Давайте сегодня детально рассмотрим, что предлагают модные дизайнеры сильной половине человечества.





Стиль милитари все еще находится в фаворитах мужской моды. И это неудивительно, ведь именно вещи с налетом военной формы придают мужчинам брутальность. Коллекция френчей, пальто в виде шинелей была представлена Giorgio Armani и Alexander McQueen, а также других ведущих дизайнерами.


Не обошлось и без определенной доли эклектики. Louis Vuitton и Giorgio Armani объединили разные стили.


Силуэт верхней мужской одежды преимущественно приталенный, за исключением верхней одежды, сохраняющей прямой крой.


Натуральный мех является одним из трендов мужской одежды. Отделка из горностая, норки лисы и коровьих шкур на пике популярности.


Не менее популярна и кожа. Gucci предлагает модели из кожи страуса и крокодила.


Еще одним трендом осенней мужской моды стала жилетка. Разнообразные варианты предлагают почти все дизайнеры, а Louis Vuitton и John Richmond даже демонстрируют как носит жилет поверх пальто.


Самым популярным цветом в этом сезоне дизайнеры признали серый со всеми его оттенками. Но не забыта и яркая палитра: синий, красный, зеленый, желтый.


Среди принтов в фаворитах клетка и полоска. Однотонные ткани украшаются ироничными надписями или логотипами культовых марок. Как, например, это сделали дизайнеры D&G, украсившие майки логотипами Coca Cola.






Дизайнеры Dsquared² вдохновились «Диким Западом». Шляпы, очки круглой формы, деним и многослойная одежда – все это приметы коллекции от Dan и Dean Caten. Куртки и пальто строгих форм сочетаются с жилетами, фартуками и джинсам, имеющими перекрученные швы. В качестве аксессуаров предлагаются кожаные ремни, шейные платки и шляпы.
























































Duckie Brown видит модного мужчину в свободной одежде, предлагает позабыть об узких штанах и облегающих формах. Зато предлагает сконцентрироваться на индивидуальности. В коллекции дизайнера большие свитера, свободные куртки и шубы, широкие брюки.










































А вот дизайнеры Chanel придерживаются прямо противоположного мнения, предлагая мужчинам облегающие свитера и жакеты и узкие брюки.








Марка Burberry Prorsum работая над мужской коллекцией, решила пойти на эксперимент, используя разнообразные фасоны и цвета. На суд публики были вынесены объемные вещи, которые по мнению дизайнеров, являются весьма актуальными.


































Как заявил Robert Geller, в работе над мужской коллекцией он вдохновлялся фильмами режиссера Luchino Visconti. Дизайнер сумел преобразовать роскошные образы в в повседневный стиль. Вся одежда высокого качества.


















































Missoni, как всегда, сделал главный упор на вязанные вещи. На этот раз любимые принты бренда: полосы и геометрические принты представлены в более темных тонах. А в качестве аксессуара предлагается панама.


























































Paul Smith