Популярные саундтреки к мультфильмам




Бритни возвращается! Поп-принцесса окончательно взяла себя в руки, настроилась на рабочий лад и обосновалась в студии звукозаписи, усердно работая над новым материалом. Буквально на прошлой неделе блондинка записала композицию под названием «Ooh la la», которая стала саундтреком к сиквелу о приключениях голубых человечков — смурфиков. А несколько дней назад мир увидел видеоклип к этому треку, уже успевшему стать хитом. В съемках принимали участие и сыновья мисс Спирс — поклонники мультфильмов про смурфов, поэтому клип получился задорный и летний.

Бритни, ее сыночки Шон и Джейден и смурфы в видео «Ooh la la», RCA Records, 2013.

Стоит отметить, что Брит — не первая певица, принимающая участие в записи саундтрека к анимационному фильму.
Среди исполнителей популярных аудиозаписей к мультам присутствует немало популярных личностей.

Кэти Перри

Другая голливудская старлетка, Кэти Перри также сделала вклад в историю мультфильмов, в 2010 году записав для ленты «Мадагаскар-3» композицию Firework.

Леди Гага

Хит «Americano» от королевы фриков Lady GaGa вошел в список саудтреков к анимационному фильму «Кот в сапогах», вышедшему В 2011 году.

Кристина Агилера

В 2007 году совместно с реппершей Мисси Элиот, дива записала зажигательный трек к ленте «Подводная братва». Композиция «Carwash» идеально подошла для финальной сцены.

Аврил Лавинь

Канадская исполнительница в 2010 приобщилась к миру фэнтези Тима Бертона, создав для ленты «Алиса в стране чудес» балладу «Underground».

Антонио Бандерос и Эдди Мерфи

В финале второй части эпопеи про Шрека и его друзей Осел и неудержимый Кот в Сапогах перепели легендарного Рикки Мартина в песне Livin`La Vida Loca. Вокальные данные Мерфи и Бандероса хоть и не дотягивают до уровня латиноамериканского певца, но не подпевал ослу и коту лишь ленивый. Яркая композиция для яркого мультфильма!

сэр Элтон Джон

Для анимационного фильма «Король Лев», который впоследствии стал классикой голливудской анимации в 1994 году мэтр исполнил лирическую композицию «Can you feel the love tonight». Мелодия запоминается с первого прослушивания и не зря обосновалась в коллекциях у множества меломанов.

Саша Барон Коэн

Если говорить о главном саундтреке для первой части мультфильма «Мадагаскар» — в первую очередь вспоминается шедевр «I like to move it». Усидеть на месте под заводной ритм крайне сложно. Король Джулиан, озвученный «Боратом» и «Диктатором» Сашей Бароном Коэном — не только прирожденный комик, но и отличный хип-хопер!

Илья Лагутенко

Отечественные звезды не отстают от заграничных коллег и активно участвуют в создании саундтреков. Озорной хит «Кунг-фу Панда» к одноименному мульту в далеком 2008 году значительно поспособствовал популярности картины в России.

Маksim

Марина Максимова, больше известная под псевдонимом Маksim, дважды отличилась: озвучила главную героиню кино-мультфильма «Зачарованная» и исполнила все вокальные композиции в ленте. Вышло по-диснеевски мило и органично.