Масако Мизутани

Сколько лет вы бы дали этой миловидной и симпатичной азиатке? 20? А может 25? На самом деле этой девушке уже за 40. Её зовут Масако Мизутани, она бывшая модель, а ныне не совсем «обыкновенная» домохозяйка. Вся Япония, да что Япония, весь мир, просто шокировала новость о том, что Масако уже 43 года, она мать двоих детей, но выглядит всего на 20!





Конечно, никто из нас не имеет ни малейшего желания стареть, а хочет всегда выглядеть достойно и красиво, особенно старение не радует девушек, которые нередко впадают в депрессию, осознавая, что красота со временем начинает меркнуть. И именно поэтому в погоне за красотой и молодостью мы скупаем все самые действенные на наш взгляд крема и делаем дорогостоящие процедуры. Так делает и 43-летняя Масако, с той лишь разницей, что на уход за собой у неё уходит не час и даже не два, а целых 5 часов в день. Тщательный уход за кожей и есть секрет молодости Мизутани.















Вообще же если рассматривать бывшую модель Мизутани, как одну из японских женщин, то такого удивления относительно её молодого личика просто не должно быть, ведь, как известно, азиатки стареют весьма своеобразно:













Ушедшая так сказать «на пенсию» Мизутани ведёт свой собственный блог, ведь она очень популярна в Японии и многие девушки желают узнать о ней побольше. В Интернете не так много её фотографий, а многие и вовсе считают, что это «подмена» и на большинстве снимков дочь Масако, а не она сама. Говорят, что именно на фото ниже слева Масако, а вот справа её дочь (не знаю, правда это или нет):



Да, кстати, вот её блог — ameblo.jp/masako1968/ (в ссылке указан даже год рождения женщины)

НО на видео ниже совершенно точно сама Масако (сравнивайте и делайте выводы):

Вечная молодость в Японии уже не нонсенс, т.к. совсем недавно в обиход японцев прочно вошёл фразеологизм «ведьмина красота», для обозначения внешнего вида женщин, которые старше 35, но выглядят при этом всего на 20. Ну а одной из самых ярких (пока) представительниц этой категории японских барышень является именно Масако Мизутани.