Фотосессии

На сто процентов уверена, что все современные голливудские звезды отдали бы всё, чтобы сняться в фильме у «Великого и Ужасного» Альфреда Хичкока, хотя бы во второстепенной роли. Но увы, время не повернуть вспять. Хотя интересно, какие бы истории сегодня придумал Хичкок, чтобы испугать нас.

И всё-таки кому-то из знаменитостей повезло чуть больше — пусть не целый фильм, но зато целый кадр и, думаю, что ни один дубль. Ведь это так ответственно — повторить неповторимые сцены, уже вошедшие в Золотой фонд Мирового кинематографа. И надо обладать незаурядным талантом, чтобы угодить мастеру и, разумеется, взыскательным поклонникам кино.





Фотосессия по мотивам фильмов Альфреда Хичкока для мартовского номера журнала Vanity Fair 2008 года, посвященного Голливуду.



Шарлиз Терон в сцене из фильма «Для убийства набирайте „М“



Мои любимые Скарлетт Йоханссон и Хавьер Бардем в образе героев, которых когда-то блестяще сыграли мои любимые Грейс Келли и Джеймс Стюарт, в сцене из фильма „Окно во двор“.



Наоми Уоттс изображает Типпи Хедрен в роли Марни в сцене из фильма „Марни“



Кира Найтли и Дженнифер Джейсон Ли в сцене из фильма „Ребекка“.



Эмиль Хирш и Джеймс МакАвой в сцене из фильма „Незнакомцы в поезде“.



Рене Зеллвегер здесь просто не узнать. Она очень старалась, ведь до неё была Ким Новак. Фильм „Головокружение“.



И Гвинет Пэлтроу удивительно преобразилась в этой сцене с Робертом Дауни-младшим. фильм „Поймать вора“.



Джоди Фостер изображает Типпи Хедрен в знаменитой сцене из знаменитого фильма „Птицы“.



Честно говоря, здесь я несильно довольна. Всё-таки до Сет Рогана в знаменитой сцене преследования „На север через северо-запад“ бежал великолепный Кери Грант. Но, кто знает, возможно, у Сета есть ещё время стать таким же великолепным.



И ещё одна знаменитая сцена из ещё одного знаменитого фильма Хичкока „Психо“. Здесь повезло Марион Котийар, хотя о её героини такого и не скажешь.



Кейси Аффлек, Бен Фостер, Джули Кристи и другие в сцене из фильма „Спасательная шлюпка“.

Конечно, пугающего киноматериала у мастера гораздо больше, поэтому, возможно, что в будущем так же повезёт кому-то ещё.



Следующая фотосессия для меня стала немного неожиданной. Нет, в ней нет ничего необычного в обычном понимании этого слова. Эта фотосессия в классическом, спокойном, даже уютном стиле. Вопрос в том, как здесь оказалась провокаторша Мадонна. Разве это в её стиле? Возможно.
Возможно, что ещё одна её грань в её противоречивом „многограннике“.

Фотосессия Мадонны для журнала „Ladie's Home Journal.



















А здесь всё просто: старые добрые и любимые герои из старого доброго и любимого сериала, который знаешь наизусть, но всё равно наслаждаешься каждой сценой. Так же, как и этой фотосессией, созданной королевой фотографии Энни Лейбовиц.

12 мая 2008 года в Лондоне состоялась премьера фильма «Секс в большом городе». Тогда же свет увидел новый июньский номер американского Vogue с Сарой Джессикой Паркер на обложке.



Feature story журнала называлась Rebel Romance, которая повествует о Кэрри Брэдшоу и Мистере Биге, героях Сары Джессики Паркер и Криса Нота.



Съемки проходили в самом департаменте моды Vogue в Нью-Йорке (“The Real Fashion Department», Times Square).