Лица фэшн-бизнеса

Говоря о новых лицах в моде, нельзя обойти вниманием моделей размера «плюс». Слава Богу, после стольких лет засилья дистрофичных девушек на модных подиумах там появились и обладательницы аппетитных форм. Одной из них является начинающая американская модель Маркита Принг.



Девушка родилась в Олбани, но росла она в небольшом городке Клинтон. С детства Маркита была очень активной, занималась баскетболом, хоккеем на траве, футболом, синхронным плаванием и фигурным катанием. А также брала уроки актерского мастерства и пела.


Когда ей было 15 лет, мать девушки услышала по радио объявление о конкурсе моделей, проходящем в Торонто. Маркита была крайне не уверенна в себе из-за своего веса, но, тем не менее, сумела удачно выступить, менеджеры заинтересовались нестандартной девушкой и для осуществления ею карьеры модели семья переехала в Нью-Йорк.






Первый свой контракт Маркита Принг подписала с Ford в 2009 году. А следующий год принес ей славу благодаря одной из самых известных фотосессий журнала V — Curves Ahead, в которой фотограф Солве Сандсбо работал с моделями размера плюс. Вскоре девушка получила приглашение на съемку для каталога одежды больших размеров марки Evans.


Дебютное появление Принг на подиуме состоялось во время показов весна-лето 2011, тогда Маркита дважды вышла на демонстрации коллекции Жана Поля Готье. Известно, что прославленный дизайнер нередко выбирает нестандартных моделей для своих шоу.


А совсем недавно Принг была выбрана лицом Levi's.


Весной этого года девушка отправилась в путешествие по Южной Африке и могла упустить шанс попасть на обложку июньского выпуска итальянского Вога. Но все же этого не случилось и ее фотографии появились в глянцевом журнале.




Цвет волос: брюнетка
Цвет глаз: карие
Рост: 180
Параметры: 91-83-114