Париж

Приезжая в Париж, большинство туристов стремится запечатлеть самые известные достопримечательности города, как Эйфелева башня, Лувр, Триумфальная арка. Искусствовед и историк Джоана Леманска (Joanna Lemanska) живет в Париже уже четыре года и видит город немного в ином свете. Ей больше по душе свой стиль съемки. Фотографируя отражения в лужах или в стеклах зданий, она демонстрирует свежий взгляд на обыденные предметы.





Мне нравятся любые отражения, у меня нет особых предпочтений. Это может быть как Париж, так и Лондон, Берлин или Нью-Йорк. Так как я живу в Париже, большинство снимков сделаны именно там.


Джоана наслаждается тем, что она делает. Фотография дает ей эстетическое удовольствие, наталкивает на размышления. Кроме того, она является приверженицей симметрии, что можно наблюдать практически во всех ее снимках.





С 2 апреля по 5 мая Леманска представит коллекцию своих работ в галерее Yamashita в Киото, Япония. Так случилось, что в один день во время съемки в Париже, Джоанна столкнулась с японским представителем искусства, которого заинтересовали работы художницы, и он предложил ей сотрудничество.