Уитни Хьюстон

Всё меньше поистине талантливых людей остаётся в нашем мире. Уходят легенды музыки. Майкл Джексон, Этта Джеймс, Эми Уайнхаус, Сезария Эвора… вот лишь малый список тех, кого не стало в 2011-2012 годах. Вчера этот мир покинула и легендарная американская певица и актриса Уитни Хьюстон. Ей было всего 48 лет, а за плечами у неё не только попадание в Книгу рекордов Гинесса в качестве артистки, обладающей самым большим количеством наград, но и тяжёлая личная жизнь, которая сгубила «золотой голос Америки».





Свою карьеру Уитни начала в 11 лет, когда стала солировать в младшем госпел-хоре баптисткой «Церкви новой надежды» в Ньюарке. Именно с того момента уникальные вокальные данные Хьюстон получили своё развитие и она начала свою творческую жизнь. Немудрено, что маленькую девочку с большим голосом заметили, и впоследствии она стала звездой, выпустив семь студийных альбомов, множество сборников, DVD-альбомов, а также снявшись в нескольких фильмах. Прекрасные внешние данные Уитни позволили ей также стать фотомоделью.



Восход этой звезды приходится скорее на начало 1990-х годов, ведь именно тогда появился фильм «Телохранитель» уже ставший классикой и великолепный саундтрек – баллада «I Will Always Love You», с которым в первую очередь ассоциируют Уитни.

«I Will Always Love You»

Но до этого времени жизнь Хьюстон претерпела заметные изменения – она вышла замуж за R&B певца Бобби Брауна (одного из участников группы New Edition) и превратилась из «хорошей девочки» в «плохую». На протяжении 14 лет Уитни терпела издевательства Брауна, который и подсадил её на наркотики. Браун был известен своими проблемами с законом (сексуальные домогательства, вождение авто в пьяном виде, драки и прочее), а влюблённой в него Уитни только и оставалось, что терпеть… В браке с Бобби у Хьюстон было несколько выкидышей, но ей очень повезло, что дочь – Кристина Хьюстон-Браун – родилась 4 марта 1993 года, спустя практически год после замужества, поскольку тогда Уитни ещё не знала, что такое алкогольная и наркотическая зависимость.

«Run To You»

«I Look To You»

«It's Not Right But It's Okay»

К концу 90-х её ужасающее положение подкрепилось судебной тяжбой с компанией отца, который был её менеджером. Компания заявила, что Уитни задолжала приличную сумму и должна её немедленно выплатить. Хьюстон дело выиграла и не заплатила ни цента, впрочем, на похоронах родного отца она тоже не появилась.

Разведясь в 2007 году с Бобби Брауном, казалось, что Уитни пошла на поправку. В мае 2010 года обладательница 6 премий Grammy, 15 наград Billboard Music Awards, 21 награды American Music Awards, а также 2 наград Emmy и множества других статуэток, прошла амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости и стала всё чаще демонстрировать публике свой безупречный здоровый вид. Позже оказалось, что это была только видимость, поскольку Уитни продолжала употреблять наркотики.









Что именно погубило легендарную певицу пока не разглашается, но есть предположения, что умерла 48-летняя исполнительница именно от передозировки. Как бы то ни было её талант бессмертен, а она велика. Символично, что Хьюстон умерла за день до 54 церемонии Grammy, которая в своё время принесла ей столько положительных эмоций. Сейчас организаторы в срочном порядке изменяют ход церемонии, чтобы почтить память великой певицы.

«Greatest Ballads Medley (1985-2011)»

Тело Уитни 11 февраля обнаружил её бойфренд Ray J в отеле Beverly Hilton Hotel. Следов насильственной смерти не обнаружено.

Последние фото Уитни, датированные 9 февраля 2012 года:











Однажды Хьюстон сказала, что умрёт в 48 лет (как-то ей предсказали это событие), так и вышло. Она пела о любви, жила ради любви и умерла (в какой-то степени) от любви. Покойся с миром Уитни. Ты и есть любовь…