Яркие кинообразы Брэда Питта

Многие актёры могут похвастаться насыщенной фильмографией, но Брэду Питту вполне по силушке всех перещеголять, ведь именно его роли, по мнению издания US Weekly, являются самыми интересными и, конечно, сексуальными. Даже в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» есть кадры, на которых от Брэда глаз не оторвать, а ведь сам фильм далеко не о красоте и обаянии… Ну и как я уже говорила US Weekly, находясь под впечатлением от одной из последних ролей актёра, составил список самых-самых классных образов Брэда в самых-самых его фильмах.

12 обезьян

За роль второго плана в этой картине Брэд впервые в своей карьере номинировался на «Оскар». Тогда он мог его получить, но академики решили, что пока 32-летний актёр это не заслужил (в хорошем голливудском кино Брэд снимался от силы несколько лет, да и образ секс-символа немного сковывал его в игре). Так или иначе этот фильм, в котором Брэд снялся с «крепким орешком» Брюсом Уиллисом, запомнился зрителям.





Семь лет в Тибете

Хорошо, что на самом деле съёмки завершились через несколько месяцев, ведь Брэду в этом фильме пришлось непросто. Сюжет вертится вокруг австрийского альпиниста, отправившегося в Тибет в годы Второй мировой войны и оставившего дома беременную жену. Только спустя 12 лет (7 из которых главный герой Генрих провёл в Тибете) он возвращается к семье. Фильм снимался в 1997 году.



Знакомьтесь, Джо Блэк

Брэд подтвердил статус любимчика женщин, снявшись в фантазийной драме вместе с Клэр Форлани. Образ смерти в потрясающем обличии привлёк к Питту ещё больше поклонниц, и актриса, снимавшаяся с ним, тоже не смогла устоять. С Клэр у Брэда был недолгий роман, который закончился сразу после завершения съёмок.



Бойцовский клуб

Одна из лучших ролей Брэда. В ней всё как надо — Питт в своей ипостаси красавчика, да ещё какого! Вспомните хотя бы его монолог:

Ты хотел изменить свою жизнь, но не мог этого сделать сам. Я — то, кем ты хотел бы быть. Я выгляжу так, как ты мечтаешь выглядеть. Я тра*аюсь так, как ты мечтаешь тра*аться. Я умён, талантлив и, самое главное, свободен от всего, что сковывает тебя.


Большой куш

Фильм Гая Ричи, в котором приняло участие невероятно число актёров. Главным, естественно, был Питт.



Одиннадцать друзей Оушена

Тут Брэду уже 38, а как хорош!



Троя

Роль Ахилла в 2004 году далась Брэду несказанно легко и даже противоречивые отзывы критиков не могут говорить о том, что он сыграл плохо. Хороший фильм, хороший подбор актёров. Если сравнивать с тем же «Александром», вышедшим в один год с «Троей», то «Троя» на несколько уровней выше.



Мистер и миссис Смит

Роль перевернувшая всю жизнь Брэда не могла не войти в список. Вместе с Анджелиной он выглядит ещё сексуальнее…



После прочтения сжечь

Не сказала бы что здесь Питт сексуален, но у каждого своё мнение на этот счёт. Причёска, конечно, тихий ужас.



Загадочная история Бенджамина Баттона

Некоторые считают этот фильм скучным, а вот мне он понравился. Нестандартная история и отличная игра Брэда и Кейт Бланшетт.



Древо жизни

Питту идёт эта стрижка, с ней он как будто (хотя почему как будто?) помолодел. Говорят, что жизнь с Энджи и их шестью детьми вымотала Брэда, но ведь он этого и не отрицает, добавляя, что всё это ему больше приятно, чем НЕприятно. Скоро свадьба, поэтому надеюсь, что Брэд сделает наконец-то хорошую стрижку, вроде этой. «Древо жизни» не видела, но надо будет посмотреть.



Человек, который изменил всё

За роль в этой ленте Брэд получил очередную номинацию на «Оскар», но как обычно статуэтку не дали. Когда же уже??? Сколько ещё интересных ролей ему сыграть? Кстати, добавила бы в этот список «Бесславных ублюдков», «Интервью с вампиром» и «Семь», там он тоже неплох. Даже очень)