Маникюр на миллион

Церемония вручения наград американской киноакадемии отгремела, вожделенные статуэтки уже давно заняли свое место на полочке, а стилисты отметили наиболее выдающиеся модные пассажи этого года. Меня же, как лакоманьяка со стажем, в первую очередь, заинтересовало – чему мы сможем научиться у икон стиля?





Первый урок, который они могут преподать — чем важнее мероприятие, тем более классическим должен быть маникюр. Здесь вариант «чем ярче, тем лучше» будет не уместен, а освистан.

Мерил Стрип унесла третью по счету статуэтку в цепких ноготках, покрытых плотным глянцевым лаком натурального цвета. Когда на тебе платье цвета золота, а в руках золоченная награда, nude может быть наиболее уместным вариантом.



Одной из любительниц классического прозрачного покрытия на ногтях средней длины оказалась Тина Фей, образ которой, кстати, по мнению критиков оказался одним из самых неудачных. Хотя дело здесь, скорее, в неуклюжем крое платья, но это на мой, крайне любительский, взгляд.



Предпочтение нестареющей классике отдала и Анджелина Джоли, хотя это вряд ли кто-то заметил за всей шумихой вокруг другой, не менее филигранной, конечности.



Любимая девочка Джима Керри, стремительно набравшая популярность Эмма Стоун сделала свой выбор в сторону прозрачной легкости. По крайней мере, на ногтях. Яркое платье должно смотреться роскошно, но не вызывающе, и кроме бриллиантов, тут ничего и не нужно.



Многие модные критики признали этот выход Гвинет Пэлтроу ее лучшим дефиле по красной дорожке. Для столь утонченного платья выбор был очевиден — nude, причем, скорее, прозрачное покрытие, чем беж. Я так и не рассмотрела.



Дива в лучших традициях старого Голливуда, настолько лучших, что некоторые называли ее старомодной, Пенелопа Крус выбрала для себя прозрачное покрытие на ногтях средней длины. Не могу сказать, что от этого она выиграла, но уж если придерживаться образа, то полностью.



Другим путем, но в том же направлении пошла ныне набирающая обороты Мишель Уильямс. Она выбрала оттенок nude, но глянцевый и совершенно непрозрачный. Для платья яркого цвета — более, чем достойное дополнение.



Кэмерон Диаз выбрала натуральный оттенок не только для своих ноготков. Платье оттенка пудры и бриллианты — не это ли секрет сверкающей улыбки?



фото: bellаsugаr.com/fоtоbank.com