Chime for Change 2013

Вчера в Лондоне состоялся благотворительный гала-вечер Chime for Change, организованный брендом Gucci. Целью данного мероприятие было привлечение внимания к проблемам здоровья и образования женщин по всему миру, а также к проблеме половой дискриминация. По такому случаю в центре британской столицы отгремел концерт с участием самых ярких певиц наших дней, которые не только исполняли на сцене свои зажигательные хиты, но и толкали пламенные речи, призывая всех женщин бороться с несправедливостью современного мира. Само собой, такое масштабное мероприятие не могло обойтись без красной дорожки, которая также привлекала немало внимания.





Блейк Лайвли, как лицо бренда Gucci, не могла пропустить данное мероприятие и, конечно же, выбрала для вечера наряд из коллекции Фриды Джаннини. На миссис Рейнольдс было белое мини-платье с лифом в виде накидки, которое Блейк дополнила аксессуарами в розово-бирюзовой гамме. Мне нравится сочетание цветов в ансамбле, я в восторге от туфель, я даже готова простить актрисе чрезмерное количество украшений, но только не прическу.







Вид сзади: Блейк наблюдает за вступлением своей любимой исполнительницы и подруги Флоренс Уэлч.



Сама Флоренс, наряд которой стал чуть ли не единственным ярким пятном на этой вечеринке, появилась на благотворительном мероприятии в алом брючном костюме в стиле 80-х. Этот наряд не только смотрится стильно, но и учитывает личные предпочтения Флоренс, которая является большой поклонницей и брючных ансамблей, и слипперов, и леопардового принта.



Джада Пинкетт-Смит появилась перед фоторепортерами в довольно сдержанном повседневном наряде, который она, для пущей торжественности, дополнила жакетом из перьев и золотыми босоножками с богатой отделкой. Мне по душе идея образа с необычными элементами, хотя выбор туфель мог быть и более удачным.





В отличии от своих коллег, которые предпочли для вечера удобные повседневные наряды, Джемма Артертон сделала ставку на гламурный коктейльный образ. Актриса облачилась в черное жаккардовое платье Gucci со спущенным плечом и набивным принтом, дополнив наряд подводкой, туфлями и лаком для ногтей в тон. Черный тотал-лук — это прекрасно и очень стильно, но в данном случае наряд превратился в большое черное пятно. И дело не только в темном заднем фоне.





Мне нравится повседневный стиль Поппи Делевинь и этот образ не исключение. Нежное платье+грубая кожаная куртка — сочетание хоть и заезженное, но очень выигрышное. Кроме того, мне нравится выбор обуви — лоферы с золотыми элементами, возможно, смотрятся менее женственно, чем туфли, зато идеально вписываются в образ и претендуют на оригинальность.





Айшвария Рай пожаловала на гала-вечер в компании супруга Абхишека Баччана. Абхишек, как истинный джентльмен, надел на мероприятие классический костюм, в то время, как Айшвария сделала выбор в пользу менее традиционного образа — кожаных брюк в сочетании с мужским пиджаком и топом с золотистыми элементами. Я впервые вижу Айшвария в таком расслабленном ансамбле и мне он очень по душе. Мне кажется, наряд скостил ей несколько лет.





Еще одна индийская красавица Фрида Пинто появилась на вечеринке в белоснежном брючном костюме Gucci. Разбавив черно-белую цветовую гамму аксессуарами в коралловых тонах, Фрида достигла идеального цветового сочетания и избежала упреков в «неяркости» своего образа.







Девушки Gucci позировали на красной дорожке в обнимку с создательницей своих нарядов Фридой Джаннини. Сальма Хайек сделала выбор в пользу кожаного платья необычного сине-зелено-серого оттенка (в английском этот цвет носит название petrol-blue), а Бейонсе не смогла удержаться от обилия блестяшек и облачилась в золотисто-серебристое пайеточное платье свободного кроя, дополнив свой наряд ботильонами из металлизированной кожи и винной помадой. Сама же хозяйка вечера выбрала черный мерцающий костюм, вызывающий невольные ассоциации с модой эпохи диско. На мой взгляд, ни один из этих трех образов не может называться идеальным: Сальма — скучно, Бейонсе — чересчур, Фрида — мешковато и… диско.





Самую завидную невесту (по версии этого поста) Шарлотту Казираги нередко называют еще и самой стильной. Возможно, ее стиль проявляется на каких-то других мероприятиях, потому что здесь я его не увидела. По отдельности каждый из элементов ее наряда имеет право на жизнь, но в сочетании все они смотрятся малопривлекательно.





Дженнифер Лопез всегда играет по-крупному, поэтому даже для такой незначительно красной дорожки она выбрала притягивающий внимание наряд. Ансамбль из жакета и юбки-карандаша чаще всего вызывает ассоциации с офисным дресс-кодом, но только не в том случае, когда он выполнен из кожи змеи, снабжен прозрачным топом с замысловатыми узорами, а его хозяйка является обладательницей самых волнующих (и дорогих!) форм в мире.

В подобном наряде из той же коллекции Gucci, что выбрала ДжейЛо, появилась Джессика Честейн. На ней платье выглядит более сдержанно, но не менее красиво. Выбор обуви меня немного смущает — я не совсем понимаю, почему при таком обилии обуви в модном мире, светские дамы каждый раз выбирают модель, которую еще не успел выгулять только ленивый.

Мирославу Думу можно смело назвать одной из самых стильных девушек нашей страны — ее образы всегда интересны и безупречны. Для вчерашнего гала-вечера Мира выбрала ярко-синий тотал-лук из коллекции Gucci. Наряд смотрится очень элегантно и при этом отражает одну из главных тенденций текущего сезона — воланы и оборки. Длина брюк могла быть и более сдержанной, но миниатюрная Мира, рост которой едва ли дотягивает до 155 см, часто использует длину в пол, чтобы немного вытянуть силуэт.





Рита Ора появилась на красной дорожке в белом шелковом комбинезоне с асимметричным фасоном лифа. В качестве дополнения к наряду певица выбрала уже ставшую ее визитной карточкой красную помаду, классические туфли ей в тон и обилие необычных золотых украшений. Я не могу определиться с симпатиями к этом наряду — с одной стороны, в нем нет каких-то явных недостатков, но, с другой, кажется, что что-то с ним не так. Быть может, дело в фасоне брюк — мешковатым штанам я бы предпочла узкие классические брючки по щиколотку.





Зое Салдана появилась на вечеринке в интересном ансамбле, состоящем из кожаных брюк и жакета с блестящим золотистым принтом. Не совсем уверена, что легкие черные босоножки составляют идеальную пару с этим нарядом, но в целом образ смотрится мило и оригинально.





Как и большинство своих коллег, Тэнди Ньютон выбрала для мероприятия образ в черно-белой цветовой гамме. На актрисе был оверсайз-блейзер, простые брюки и белая футболка с акварельным изображением Грейс Джонс. Подобные наряды всегда вызывают во мне самые теплые чувства, а уж когда они дополнены правильной обувь, им просто нет цены. Эти серебристые туфли, возможно, и не самая лучшая пара обуви в мире, но они прекрасно вписываются в образ и разбавляют его своим необычным цветом.