Балерина, покорившая Голливуд

Будучи ребенком, Уинстэд сыграла в версии балета Маунтин Вест «Щелкунчик». Так, подающая надежды 11-тилетняя Мэри Элизабет, получила возможность продолжить обучаться танцу в престижной балетной школы Джоффри в Нью-Йорке. А в итоге, Мэри Элизабет попала на Бродвей и чуть позже – в Голливуд.















Но только после выхода фильма «Крепкий орешек 4» с Брюсом Уиллисом, повысился и уровень популярности Мэри Элизабет. Впрочем, давайте по порядку.

Такой Мэри Элизабет была в детстве:



Ну а потом выросла и расцвела…











После участия в мюзикле, Мэри Элизабет снималась в сериалах.



Немногим позже девушка появилась и на «большом экране». Известна своими ролями в картинах «Пункт назначения – 3», «Бобби», «Черное Рождество», «Доказательство смерти» и «Крепкий орешек – 4».













В 2008-м она сыграла главную роль в танцевальной драме «Сделай шаг», где ей пригодились ее балетные навыки. После была роль в комикс-адаптации Эдгара Райта «Скотт Пилигрим против всех», где ее партнером стал Майкл Сера. В прошлом году она снялась в главной роли в фильме «Нечто».







Вообще, о какой-то головокружительной карьере речь и не идет. Зато Мэри Элизабет была номинирована на престижный американский приз молодых талантов «Молодой актер» за роль в сериале «Страсть» и становилась лауреатом премии Гильдии киноактеров в составе актерского ансамбля фильма «Бобби».





На фото для известного журнала:

вместе с двумя другими молодыми актрисами — Зои Кравитц и Эммой Робертс:

Кстати, Мэри является дальней родственницей актрисы Авы Гарднер. Они, по-моему, немного похожи внешне:

это легендарная Ава Гарднер:



А это мисс Уинстэд:

Мэри Элизабет замужем за малоизвестным режиссером Райли Стернсом.









Сейчас Мэри Элизабет вполне счастива, ведь у нее все в порядке как в личной жизни, так и в карьере.

с актрисой Кейт Мара:



фотографии Мэри-Элизабет для журналов:

и ее же фото из твиттера: