Красота уродливых моделей

Мы привыкли, что понятие «модель» всегда ассоциируется с определенным эталоном красоты. Высокий рост, худощавое телосложение, безупречные волосы и кожа – главные из качеств, которыми должен обладать претендент на звание иконы подиума. А как же быть тем, кого природа красотой обделила? Неужели им навсегда закрыта дорога в модельный бизнес? Отнюдь нет. Кто-нибудь слышал о модельном агентстве Ugly Models (дословно «уродливые модели»)?

Это единственное в своем роде модельное агентство, в котором работают люди, с мягко говоря, неэталонной внешностью. Возраст некоторых из этих моделей давно перешагнул за полтинник.










Агентство Ugly Talent было основано в Лондоне 40 лет назад. Его девизом была фраза: «В каждом человеке есть нечто прекрасное».







Стандарт – это понятие не из вселенной Ugly Models. Их модели чересчур толстые или чересчур худые, слишком высокие или слишком низкие, лысые, конопатые, лопоухие – словом, такие, чья внешность совсем не подпадает под общепризнанные стандарты красоты.







Популярнейшие глянцевые журналы мира постоянно обращаются к агентству Ugly Models – иногда читателю надо и отдохнуть от люксовых мордашек. Также лица из Ugly Models часто мелькают в разнообразных рекламных роликах.









Средняя зарплата штатной модели Ugly Models колеблется от 200 до 600 долларов за один фотосет. Некоторые из этих ребят зарабатывают больше, чем красотки, которые топчут подиумы в Париже и Милане.