Журнальные обложки

Вторая в биографии Мишель Обамы и, само собой, истории модного глянца Америки, обложка журнала Vogue с её изображением появилась буквально на днях. Лицо первой леди США украсило апрельское издание.
Мишель была в эффектном платье модного синего цвета с бордовой отделкой от Reed Krakoff, а снимала её знаменитая Энни Лейбовиц. Надо заметить, что миссис Обама опять позволила себе показать голые плечи — ведь её критиковали за них 4 года назад, но одновременно Мишель предстала и воплощением совершенной классики и элегантности. А одним из её аксессуаров в фотосессии стал сам президент. И это понятно, ведь главный редактор Анна Винтур сильно поддержала Обаму во время президентской гонки, так что хочешь не хочешь, а красота имиджа и глянца требует стильных съемок.





Стиль Мишель разрабатывала целая команда профессионалов под руководством модного редактора Тонна Гудмана, а беседовал с первой леди Джонатан Ван Метер. Беседа затронула многие темы и, конечно, коснулась моды. Если вы комфортно чувствуете себя в своей одежде, то в этом случае проще общаться с людьми и дарить им чувство комфорта.-сказала миссис Обама.





Впервые же Мишель согласилась позировать для Vogue в 2009 году, став тогда второй первой леди США (первая — Хилари Клинтон), которая появилась на легендарной обложке.
Это было мартовское издание и та фотосессия тоже принадлежит Энни Лейбовиц, а платье, в котором тогда позировала жена президента было от одного из её самых любимых дизайнеров — Jason Wu. Хотя для остальных снимков мини-фотосессии использовались и наряды Michael Kors, J. Crew и Narciso Rodriguez.
Это поза настоящей модели, настоящей актрисы, настоящей женщины! — так отзывалась о миссис Обама снимавшая Энни Лейбовиц.









и ещё несколько журнальных обложек, героиней которых стала первая леди Америки: