10 самых стильных женщин 2013 года по версии журнала Glamour

10 место — Бейонсе

На десятой строчке уютно расположилась R&B и поп-дива Бейонсе. В прошлом году певица не попала в топ лучших по уважительной причине: она уделяла время не «слежке» за модными тенденциями, а новорожденной дочери Блу Айви. Сейчас, когда девочке уже больше года, Би вновь блистает на светских раутах. Она быстро пришла в форму и стала одеваться ещё элегантнее и женственнее, экспериментируя со стилем лишь в повседневной жизни. Конечно, десятое место — не первое, но им она может гордиться вдвойне: во-первых, позади 40 знаменитых девушек, во-вторых, Бейонсе заняла ту позицию, на которой годом ранее стояла Рианна.

«Мне нравится мода, но в частной жизни я значительно консервативнее, чем на красной дорожке. Впрочем, даже если я не наряжаюсь, все равно надену симпатичную рубашку, хорошие джинсы и туфли на каблуке. Даже на отдыхе, где меня никто не увидит, мне нравится выбирать новую одежду, купальники и аксессуары. Я делаю это для себя»







9 место — Кэти Перри

Безумству храбрых поем мы песню! Кэти Перри трактует каждый современный тренд по-своему. То она модная девушка в интересном комплекте Hervé Léger, то сексапильная леди в длинном платье с глубоким декольте, то бохо-girl на улицах Нью-Йорка. Кэти умеет быть разной и это подкупает. Безусловно, у неё есть промахи, но по сравнению с тем, что было раньше, она значительно выросла.



8 место — Блейк Лайвли

Прекрасной фигуре — прекрасные платья (и не только). Молодая 25-летняя актриса утверждает, что все образы, которые вы видите на ней, только её заслуга. Стилиста у неё нет, но была роль, которая кардинально изменила отношение Лайвли к моде. Благодаря персонажу по имени Серена из популярного телесериала «Сплетница» Блейк начала задумываться о том, каков её собственный гардероб. Со временем она поняла, что было не так и исправила свои ошибки, затратив минимум средств, но отнюдь не минимум усилий.

«Знаменитости тратят десятки тысяч долларов на платье ради одного выхода в свет – это ли не безумство?»







7 место — Шерил Коул

Классика жанра — платье + высокие каблуки — основа стиля британской звёздочки Шерил Коул. Именно в таких образах она чувствует себя наиболее гармонично, перепробовав за свои 29 лет немало. В её жизни имел место и спортивный, и милитари и кэжуал стиль, но по-настоящему «стильной штучкой» Шерил стала в гламурных нарядах.







6 место — Виктория Бэкхем

Виктория Бэкхем одевается просто, но со вкусом. Вот уже много лет она в подобных рейтингах, но никогда не была замечена в их конце. Стабильность — признак мастерства.

«Перед тем, как пойти спать я всегда думаю о том, что надену на следующий день»





5 место — Тейлор Свифт

Стиль Тейлор — преппи и кэжуал с примесью винтажной моды 50-х в обычной жизни и чистейшей воды гламур на публике. У этой молодой певицы, в отличие от Блейк, есть стилист и он знает своё дело на твердую пятерку. Что ни говори, а говорят «скучно, скучно, скучно», к Тейлор не подкопаешься. Ухоженная, подтянутая, замечательно одетая, но то что однообразная… да, есть такой грешок. Из песни слов не выкинешь, однако пусть хоть в этом вопросе она будет постоянна.



4 место — Эмма Стоун

Всю свою жизнь Эмма Стоун придерживается совета мамы, который, судя по всему, очень помог актрисе сформировать собственный стиль.

«Когда я была подростком, и все классные девушки ходили в школу в пижамных брюках, мама запрещала мне надевать подобное, и запрещала, чтобы были видны бретельки моего бюстгальтера. Она знает, что я не буду одеваться, как сказочная принцесса, носить много блестяшек, или чего-то, в чём я буду выглядеть, как викторианская кукла. Если бы я могла носить эти вещи и не выглядеть, как Дакота Фаннинг в восемь лет, может быть. Но, я просто не смотрюсь в них хорошо»







3 место — Кейт Миддлтон

Даже в положении Кейт Миддлтон остается одной из самых стильно одетых женщин мира. Помогает ей в этом личный стилист Даниэлла Исса Хелайел, отношения с которой строятся на искренности и доверии. Кейт точно знает, что Даниэлла плохого не посоветует, поэтому весь королевский гардероб беременной разрабатывала именно она. Хороший выбор, но и подача не хромает.







2 место — Эмма Уотсон

Два первых места остались без изменений. На втором — юная красавица Эмма Уотсон, а на первом «роковая женщина» Кристен Стюарт. Ничего не поделаешь, любят в редакции «Glamour» молодых, да перспективных. Возможно в этом есть какая-то логика, но пока она улавливается с трудом (в отношении Кристен точно, т.к. большинство настоятельно требуют свергнуть «королеву рейтинга»).





1 место — Кристен Стюарт

«Я считаю глупым выглядеть определенным образом и всё время соответствовать. Хотите быть действительно красивой и стильной? Будьте собой!»