Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon) — семья Эдварда (Роберт Паттинсон) приглашает Беллу (Кристен Стюарт) отпраздновать свой восемнадцатый день рождения у них дома. Случайно поранив руку, Белла тем самым провоцирует одного из семьи Калленов к атаке. Эдварду удается защитить любимую, но он решает ценой разрыва уберечь ее от других подобных несчастий. Убитая горем девушка сближается с индейцем Джейкобом Блэком (Тэйлор Лотнер). Она даже не догадывается, что её новый друг — представитель ещё одного «народа Тьмы». Народа, который испокон веков враждует с вампирами.

Австралия, 2009
Режиссер: Крис Вайц
В ролях: Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Билли Бурк, Тэйлор Лотнер, Никки Рид, Эшли Грин, Дакота Фаннинг и др.
Продюсеры: Вик Годфри, Марк Морган, Маркус Уолтон
Оператор: Хавьер Агирресаробе
Сценаристы: Стефани Майер, Мелисса Розенберг
Композитор: Александр Деспла
Премьера: 19 ноября
Бюджет: $90 000 000

Постеры к фильму:













Кадры из фильма:


























Интересные факты - Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon):

— американские поклонники саги «Сумерки» вычислили интересный факт. 16 ноября звезды фильма «Новолуние» приедут в Лос-Анджелес для того, чтобы официально презентовать свой фильм (напомним что в прокате фильм выйдет четырьмя днями позже). Самое интересное, что 16 ноября — по лунному календарю также и день новолуния. Совпадение? Однако, давайте посмотрим, что у нас там с фильмом «Затмение». Его премьера назначена на 30 июня 2010 года. А четыре дня до этого произойдет частичное лунное затмение. Если официальная презентация фильма состоится снова за четыре дня до премьеры, то получится, что фильм «Затмение» будет представлен в настоящее лунное затмение.

— Линдси Лохан и Хилари Дафф хотели сыграть в «Новолуние», но в сюжете для них просто не нашлось персонажей.

— все актеры, играющие оборотней-квилетов, самые настоящие индейцы. На кастинге каждый из них показывал Крису Вайцу специальные документы, подтверждающие их индейское происхождение. Бронсон Пеллетье происходит от племени Кри-Метисов, Чэск Спенсер — Лакоты, Алекс Мераз — Перепеча, Киова Гордон — Хуалапаи, Тайсон Хаусмен — Кри.

— в фильме «Новолуние» все-таки будут обнаженные тела. Но это будут не Роберт Паттинсон или Тэйлор Лотнер, как вы подумали. Весь клан Вольтури в одной сцене будет полностью голыми. Об этом рассказал один из актер фильма Джейми Кэмпбелл Бауэр. Он заявил, что эта сцена была добавлена в фильм в самый последний момент. Майкл Шин и Кристофер Хейердал также будут без одежды.