«Scorpions» готовы попрощаться со сценой

Легендарная немецкая группа «Scorpions», на своем официальном сайте, разместила своеобразное обращение к поклонникам их творчества. Музыканты благодарят своих фанатов за то, что столько лет поддерживали в них желание творить.








Однако, спустя более сорока лет, «Scorpions» приняли волевое решение о завершении своей музыкальной карьеры. Это решение было принять довольно тяжело, но так считают все участники группы.







Уход одной из легенд рока будет проходить в виде мирового турне в поддержку нового альбома, под названием «Sting In The Tail». Официальный релиз альбома назначен на 19 марта этого года.







После презентации нового диска, музыканты отправятся в мировое турне. Оно начнется, конечно же, с родной Германии, где пройдут целых семь концертов. Право «первой ночи» принадлежит Мюнхену, где в местном «Olympiahalle» 7 мая и состоится грандиозное шоу прощальных гастролей «Scorpions».







Напомним, что группа была основана ее гитаристом Рудольфом Шенкером (Rudolf Schenker) в немецком Ганновере 45 лет назад. Вокалист Клаус Майне ( Klaus Meine) присоединился к оригинальному составу лишь спустя пару лет. Сейчас обоим музыкантам по 61-му году.