«Чикаго» - новый обладатель Кубка Стэнли

Минувшей ночью за океаном определился обладатель Кубка Стэнли. Ведя в серии со счетом 3-2 «Чикаго» на выезде в напряженном матче вырвал победу у «летчиков» из Филадельфии.

Команды не раздумывая, шли вперед с первых секунд первого периода. Преимущество было явно на стороне хозяев площадки, однако, как часто это бывает, счет открыли гости. После очередной чехарды у ворот «Филадельфии» шайбу забросил Дастин Байфульен (Dustin Byfuglien). «Чикаго Блэк Хоукс» реализовали большинство в конце 17-й минуты первого периода.

Проходит менее трех минут, и хозяева сравнивают счет. Также шайба была заброшена в большинстве. Шайба на счету Скотта Хартнелла (Scott Hartnell), который пробросил кипера «Чикаго» «между», находясь на пятачке.

Так и закончился первый период результативной ничьей. Во втором периоде, спустя восемь минут игрового времени, вперед вышла «Филадельфия». Вперед «летчиков» вывел Даниэль Бриер (Danny Briere).

Проходит без 2-х секунд две минуты и «Блэк Хоукс» сравнивают счет! Отличился Патрик Шарп (Patrick Sharp). А за 2 минуты и 17 секунд гости вообще вышли вперед, благодаря шайбе Эндрю Лэдда (Andrew Ladd).

Третий период хозяевам удалось взять нить игры в свои руки и все тот же Скотт Хартнелл (Scott Hartnell) сравнивает счет в матче 3-3. Так и завершилось основное время игры.

Зато в овертайме гости смогли забросить «золотую» шайбу, которая на счету Патрика Кейна (Patrick Kane). «Чикаго Блэк Хоукс» — обладатели Кубка Стэнли сезона 2009/2010!