Чемпионат мира по футболу: Кульминация группового турнира, Мексика - Уругвай

Этот матч многие считали «товарищеским», так как обеим командам не нужно было ничего. Достаточно раскатать ничью и обе сборные в 1/8 финала.








Но игра показала, что ни мексиканцы, ни уругвайцы не хотят начинать плей-офф противостоянием со сборной Аргентины. Конечно, темп игры был очень вялым, особенно в первом тайме, а все атаки заканчивались попытками решить исход момента в один пас. Тем не менее, единственный гол был забит именно на исходе первого тайма. Наконец-то удалось отличиться уругвайцу Луису Суаресу (Luis Suarez). Это Эдисон Кавани четко вырезал передачу, находясь на правом фланге. А в центре штрафной защитники проспали Луиса, который переправил мяч в ворота.

















Второй тайм прошел в попытках мексиканцев отыграться, но последнего удара в створ почему-то не получалось. Сразу два момента было у центрального защитника сборной Мексики Франсиско Родригеса (Francisco Rodriguez), который и был главным виновником пропущенного гола, не взяв игрока соперника во время приема мяча.





Но когда во втором матче стало известно, что французы отыграли один мяч — игра полностью успокоилась. Мексиканцы никак не могли сосредоточиться на завершающей стадии атаки и получали желтые карточки за грубость.





Команда Оскара Табареса (Oscar Tabarez) взяла девять из девяти возможных очков и показывала периодически потрясающий атакующий футбол.









Photo: AP, Reuters

Мексика — Уругвай 0:1
Гол: Суарес, 43
Мексика: Перес — Осорио, Морено (Кастро, 57), Родригес, Салсидо — Маркес, Торрадо, Гуардадо (Баррера, 46) — Бланко (Хавьер Эрнандес, 63), Дос Сантос — Франко
Уругвай: Муслера — Фусиле, Лугано, Викторино, А.Перейра (Скотти, 77) — М.Перейра, Перес, Риос — Форлан — Кавани, Суарес (А.Фернандес, 85) 
Предупреждения:  Хавьер Эрнандес, Кастро — Фусиле