Предсезонные новости из мира футбола

В то время, как «середняки» европейских чемпионатов уже во всю штурмуют вершины еврокубков, гранды только набирают обороты накануне старта нового сезона.





Например, испанская «Барселона» посетила Южную Корею, где сыграла товарищеский матч против сборной, составленной из игроков высшей лиги этой страны. Матч завершился волевой победой испанцев со счетом 5-2. За каталонцев дважды отличился Лионель Месси (Lionel Messi), еще по голу провели Златан Ибрагимович (Zlatan Ibrahimovic), Виктор Санчес Мата и Жонатан Сориано.













Главный конкурент «Барсы» тем временем расположился в США, где сыграет два товарищеских матча: с мексиканской «Америкой» в Сан-Франциско и «Лос-Анджелес Гэлэкси» в Лос-Анджелесе. Жозе Моуриньо (Jose Mourinho) полным ходом вошел в тренировочный процесс и матчи в Северной Америке покажут, сможет ли он найти общий язык с такими мегазвездами «сливочных», как Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo), [Вырезано цензурой] (Kaka), Пепе (Pepe) и многие другие.















«Манчестер Юнайтед» тем временем развлекался в Дублине со сборной чемпионата Ирландии. 7-1 вполне хоккейный счет :)















Марк Хьюз, наконец-то был официально представлен в качестве нового главного тренера футбольного клуба «Фулхэм» из Лондона.







Итальянская «Парма» представила новую форму широкой общественности. Вокруг этого развернулось целое действо.













А вот футбольный клуб «Палермо» до сих пор находится на тренировочном сборе в Австрии. Хотя, судя по жаре, может показаться, будто дело было где-то неподалеку от тропиков :)







Photo: Reuters, AP, Getty Images