Шесть самых крохотных городских автомобилей Женевского автосалона

Этим материалом мы закрываем тему автосалона в Женеве. Мир авто увидел большое количество премьер. Пора уделить внимание «городским карликам».

Концепт Rocketman от британцев MINI представляет собой будущее автомобилей для города.Несмотря на кажущуюся неудобность внутри салона – это мнение ошибочное. В концепте использована инновационная двойная конструкция дверей с интегрированными порогами. Также оригинально выполнен багажник. Крыша Rocketman прозрачная, а расход топлива на 100 км не будет превышать трех литров.
















Концепт Mitsubishi Global Small – является, по сути, седьмым поколением легендарной малолитражки под названием Colt. Сборка автомобиля планируется в Таиланде. Mitsubishi Global Small будет оснащаться двумя вариантами двигателей – 1-литровым и объемом 1,2 литра. Производитель обещает очень низкий уровень выбросов СО2.











Самый крохотный концепт расположен на стенде Tata. Их Pixel в длину получился всего 3,1 метра. Оригинально открывающиеся двери по типу гоночного болида и максимальная простота конструкции – вот то, на что решили обратить внимание производители из Индии. Двигатель был взят с предыдущей малолитражки Nano.















Новое поколение ситикара Kia Picanto может похвастаться более объемным салоном и увеличенной базой. В оснащении будут два двигателя – литровый с мощностью 69 л.с. и на 1,2 литра с 85-ю «лошадями».











Fiat представил сразу две малолитражки, созданных на базе Fiat 500. Для начала итальянцы создали совместную работу с домом моды Gucci. Спортивный стиль авто дополняют 16-дюймовые диски, двигатель в 100 л.с и объемом 1,4 литра. Второй автомобиль еще интереснее. Fiat Zagato – купе на базе все той же 500-й модели. Двигатель у четырехместного авто немного мощнее, чем «от кутюр» при меньшем объеме – 0,9 литра и 105 лошадиных сил.