День в фотографиях, 25 февраля 2011

Пятница! Что тут еще можно добавить? Расслабьтесь, и встречайте выходные с чувством выполненного долга, а мы вам расскажем, что же было интересного в мире.

Старейшая лондонская закусочная, где подают угрей M. Menza продолжает работать уже почти 120 лет.



Афганский мальчик играет в старом грузовике недалеко от городка Гармсер.



Девушка работает на сборочной линии завода Volkswagen в Вольфсбурге. Идет доготовка нового Golf 6.



А девушка в испанском Бильбао вместе со своей собакой вовсе не работает, а лежит и загорает.



Один из самых популярных индийских транспортов перед тюрьмой в Ахмадабаде.



Израильская полиция задержала активиста из левого палестинского движения на улице Шихады, Западный берег реки Иордан.

Китай демпингует не только ценами на товары широкого потребления. В аэропорте французского Лиона задержана партия экстази из Поднебесной. Общий вес – 52 кг. Ориентировочная стоимость грамма отравы – 10 евро.



Вооруженный болгарский страж порядка проходит мимо контейнеров с наркотиками, которые были выявлены во время рейдов на таможне и в Александровской больнице города София. В общей сложности было уничтожено наркотических веществ на сумму более 25 миллионов долларов.



Южнокорейские военные приближаются к северокорейской границе по факту пересечения границы со стороны соседнего государства.



Президент Украины Виктор Янукович провел видеочат и ответы на телефонные звонки со своими сторонниками на Майдане в Киеве. Сегодня исполнился год его «правления» страной.



Девушка из движения FEMEN со своим вопросом видимо не дозвонилась.

Круглый стол в питерской библиотеке имени Бориса Ельцина. Испанские бизнесмены, король Испании Хуан Карлос и президент России Дмитрий Медведев.



Сторонники президента Йемена Али Абдулла Сайеха собрались на демонстрации в Сане.



Для некоторых слово «любовь» — не пустой звук.



В иракском Багдаде также прошли протесты в рамках Дня гнева, против коррупции и ухудшения жизни. Полиция не церемонилась.





Ливийцы продолжают протестовать против режима Каддафи. Акция в Бенгази.



Пора принимать ставки, Где быстрее произойдет переворот. В Бахрейне «точка кипения» практически наступила.



Египтяне продолжают праздновать победу. На этот раз в виде пятничной молитвы на каирской площади Тахрир.



В Маниле, что на Филиппинах, прошло празднование дня победы народа над диктатором.



Во время празднования произошло кое-что интересное. На головы двум кардиналам приземлились голуби. И если Джулио Лабайену (слева) голубь просто сел, то вот Соку Виллегасу (справа) – не факт, что просто так :)



Сборная Бангладеш по крикету исполняет национальный гимн накануне матча Кубка мира против сборной Ирландии в родной Дакке.



Шриланкийского крикетиста Ласитха Малингу атаковала его собственная рука во время тренировки.



Японский мотогонщик Нориюки Хага во время первого тестового заезда  «Phillip Island Grand Prix Circuit» в рамках чемпионата мира по мотогонкам среди супербайков.



Еще один японец, но горнолыжник, Шохеи Точимото парил в небе норвежского Осло, во время чемпионата мира по лыжным видам спорта.



Лежачий футбол в исполнении Саифа Алдин Али (лицом к нам) и алжирцем Геззали Юсефом (задней частью к нам). Матч был за бронзовые медали чемпионата Африки по футболу. Победили суданцы.



Роже Федерер никак не может вернуться на первую строчку рейтинга. Момент победы над французом Ришаром Гаске в четвертьфинале турнира в Дубаи.



Массивные статуи «Оскар» выставляются возле нью-йоркского отеля Carlyle, где состоится вечеринка накануне вручения премий.



Трон Наполеона на выставке в Версале. Выставка откроется в понедельник и проработает до июня.



В римском музее «Scuderie del Quirinale» открылась экспозиция работ итальянского художника эпохи Ренессанса – Лоренцо Лото.



Китайский автомеханик Динг Ши Лу из Шеньяна собрал самолет своими руками из подручных материалов. Общий вес «птицы» — 287 кг, а стоимость — $395.



Показ осенне-зимней коллекции Blumarine в рамках Milan Fashion Week.



Photo: AP, Getty Images, Reuters