Жизнь животных в придуманных историях

Нет, вы не подумайте, что этот материал полная выдумка. Имена, места и ситуации сохранены в оригинале. Но ведь животные не умеют говорить на понятном нам языке, да и не всегда понятны их мысли.

Давайте представим, что этот мир идеален и абсолютно все, что они думают, говорят и делают стало понятно. Гиббон Джеффри под дождем: «Да когда же эти чертовы дожди закончатся!». Зоопарк «Henry Doorly», Омаха, штат Небраска, США.





Не радует вода и улитку во время гонок среди улиток «Snail Grand Prix» в португальском Фигуэйро-да-Фош.



Южнокорейских жаб, близ Чхонджу, дождь вынуждает мигрировать. Они тоже не в восторге от «слёз неба».



У обезьянки из индийского Джамму абсолютно противоположные мысли. С такой жарой и засухой впору превращаться в водоплавающую обезьяну.



Ящерице в парке Кэнди, Шри-Ланка, абсолютно все равно дождь или жара. Ей приятно всё кроме холода.



Тихоокеанская древесная лягушка придерживается не только травы, но и такого же мнения. В Окленде, штате Орегон, да и на всем Западном побережье США этот вид является самым распространенным.



Индонезийским баранам, в принципе, все равно, но природа берет своё :)



Кольцехвостый лемур не интересуется метеорологией, он радуется малому — например, переезду в новый корпус зоопарка Таронга в Сиднее, Австралия.



Для коалы главное, чтобы было время поспать, а фигура, внутренний мир, еда — дело последнее. Крепкий и здоровый сон в зоопарке Сиднея.



Совещание нильских крокодилов на тему «Кто виноват? Что делать?» на ферме в деревне Велки Карлов, Чехия.



Семейный ужин луговых собачек. Легкий ужин — залог красивой фигуры.



Для гигантских панд в китайском центре города Чэнду главное не внешняя красота, а внутренняя. Поэтому бамбука наедаются «от пуза».



Малыш бабуина еще не определился со своими жизненными принципами и ценностями.



Зачастую, мир для животных — жестокая реальность. Хозяева старых домов в Шанхае переехали — здесь будут новостройки. А вот малыш-котенок остался на прежнем месте.



Но не будем о грустном. Малыш гориллы по имени Комомо в зоопарке Токио обращается к Момоко: «А теперь, покатай меня, большая черепаха мама!»



Кот Кшиштоф из польского Тарнобржега любит кататься с ветерком.



Photo: AP, Getty Images, Reuters