Последние концептуальные новинки

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку концептуальных транспортных средств. В этом материале вы увидите как двухколесных, так и универсальных «зверей».

Первый концепт – автомобиль-амфибия Volkswagen Aqua, автором которого является китайский дизайнер Юань Жанг (Yuhan Zhang). Его работа участвовала в конкурсе, проводившимся немецким концерном в Поднебесной. Для движения по дорогам концепт будет использовать колеса, а вот для бездорожья и воды есть воздушная подушка.


















Honda Chopper – работа поклонника фантастических фильмов и сверхзвуковых мотоциклов. Его зовут Питер Норрис (Peter Norris) и его идея сверхфутуристична. Концепт оснащается сразу тремя двигателями. Двумя, работающими на электрической энергии и одном – на биотопливе. Низкая посадка позволяет максимально использовать аэродинамические свойства концепта, а три двигателя обязаны сделать рев не просто опцией – а осмысленной реакцией двигателей на сумасшедшую скорость.















Более полувека назад весь мир узнал об итальянском скутере Vespa. С тех пор прошло много времени, но торговая марка осталась в памяти многих. Дизайнер Никлас Вагнер (Niklas Wagner) решил дать новое дыхание бренду и создал концепт будущего. Естественно, он оснащен электродвигателем, а на приборной панели кроме стандартных данных небольшой дисплей заднего вида. Глядя на линии концепта, каждый, кто хотя бы раз видел «старушку» Vespa – увидит ее черты.