О любви… ВЫДЕРЖАННОЙ временем!

Интересно, на долю многих ли выпадает счастье открыть для себя такую потрясающую вещь, как  любовь, выдержанную временем..? Нет, не проверенную! И разница между этим понятиями существенная! А именно выдержанную! Любовь, ВЫДЕРЖАННАЯ временем…

Та, которая была все время рядом, но которую ты не замечала по причине хронической душевной слепоты. Та, которая не отличалась особой молчаливостью и открыто заявляла тебе о своем присутствии, чего ты в упор не слышала или не позволяла себе слышать. Та, которая не раз уходила из твоей жизни, но лишь для того, чтобы снова вернуться…





Как может быть такое, что человек, которого ты знаешь далеко не первые три года, в один прекрасный момент проникает в тайники твоей души без твоего ведома, и вместе с тем… по твоему же собственному желанию? И где ты была и что делала настолько увлеченно раньше, что не замечала того, кто находится рядом? Более того… ты знала, что тот, кто рядом ЛЮБИТ, но долгое время выбирала дарить ему только дружественные улыбки и нечастые смс, умещающиеся в одном сообщении.  И что происходит сейчас с твоим сердцем, стук которого становится слышен уже не только тебе?  

Да, так бывает. Живешь-живешь на свете… отнюдь не первый и уже даже не второй десяток лет и открываешь для себя нечто новое в, казалось бы, таком очевидном! Сперва ты не можешь в это поверить и всячески «отнекиваешься», но твое бессознательное довольно потирает руки и лишь ухмыляется, наблюдая за тем, как ты «включаешь младенца», пытаясь ввести его в заблуждение. Потом ты находишься в неком замешательстве, когда осознание все же проникает глубоко вовнутрь, но одновременно с этим ты продолжаешь «не мочь» поверить в это. Ну и, как финальная стадия, ты принимаешь это, расплываясь в блаженной от счастья улыбки и, наконец, позволяешь себе плыть по течение и просто… чувствовать.



Чувствовать… эту любовь и того, кто рядом, даже если он вовсе и не рядом. Тебе неважно, что между Вами «годы и расстояния», для тебя поистине важным становится то, что эта любовь в твоей жизни… она просто есть! И человек этот в твоей жизни… просто есть! И ты любишь его всем своим сердцем за то, что он просто… ЕСТЬ! Ты любишь его любовью, с большой претензией на безусловность, и уже от осознания одного этого твое сердце раскрывается еще больше. И ты еще больше начинаешь чувствовать…

ЧУВСТВОВАТЬ. Это не просто слово, означающее способность твоего восприятия окружающего мира. Это особая стадия развития, на которую ты выходишь с опытом и временем. Способность чувствовать открывает в себе, к сожалению, далеко не каждый современный человек, ибо мир наш не расположен к излишней трате времени на кинестезию вкупе с сенсорикой, но… счастлив тот, кто позволяет себе поворот в эту сторону. Ведь именно в чувствах заключается истинный вкус жизни…

Ты открываешь в себе чувства в тот момент, когда того, что ты видишь и слышишь вокруг, тебе становится ничтожно мало и недостаточно для получения того самого истинного удовольствия от жизни.  И недостаток этого ты начинаешь ощущать физически. Когда приоритетность между внешним и внутренним меняется самым естественным образом, открывая перед тобой, неизведанные прежде, глубины… вот тогда на арену твоего сознания и выходят чувства. Во всей своей красе…



И ты понимаешь, что это… совершенно другой мир! Мир чувств… И ты понимаешь, что как будто и не жил вовсе до этого, а просто проходил подготовку. И что самое интересное, оно начинается только сейчас. Здесь и Сейчас. И именно поэтому ты и не приводишь, как обычно, тысячу доводов и аргументов для того, чтобы в очередной раз убедить себя в том, что это не то, что тебе нужно… Ты сознательно отправляешься навстречу своим чувствам для того, чтобы чувствовать… эту жизнь и себя в ней. Ты сознательно отправляешься навстречу к себе… Ты отправляешься навстречу любви, ВЫДЕРЖАННОЙ временем!