Лига Чемпионов: «Манчестер Юнайтед» снова бьет «Шальке»

Даже сложно сказать, какое поражение было более обидным для гельзенкирхенцев. Вроде и забили, но счет…

Если в матче «Барселоны» и «Реала» еще были оптимисты, верившие в чудо, то в данном случае можно было железно утверждать, что чудес не бывает. Поэтому главная надежда возлагалась на красивую и увлекательную игру.





И команды постарались на славу. Особенно хозяева поля. Начало было примерно равным, с небольшим преимуществом «Манчестер Юнайтед».





Нулевой счет держался чуть больше половины первого тайма. А потом случилась обрезка и Антонио Валенсия уже выходит один на один с Нойером.







Через пять минут голкипер, творивший чудеса в первом матче, не смог парировать удар Гибсона. Визуально это выглядело слишком осторожным поведением. Как будто Мануэль выполняет не оборонительные действия а сложные электромонтажные работы :)







«Шальке» довольно быстро отыграл один мяч, однако речь шла лишь о разовой расслабленности оборонных редутов «манкунианцев». Хотя гол Хурадо забил красивый.





Во втором тайме Нойер спас еще пару раз свою команду.



Но хозяева довели дело до конца двумя точными ударами Андерсона.













Наличие на поле Рауля Гонсалеса и выход Хунтелаара ничем не смогли помочь немецкому клубу в атаке.















Алекс Фергюсон продолжает свой путь к двум ключевым титулам этого сезона.



Photo: AP, Getty Images, Reuters



 МЮ — Шальке 4:1Голы: Валенсия, 26, Гибсон, 31, Андерсон, 72, 76 — Хурадо, 35
МЮ: Ван дер Сар, Рафаэль (Эвра, 60), Смоллинг, Эванс, О'Ши, Гибсон, Скоулз (Флетчер, 73), Андерсон, Валенсия, Бербатов (Оуэн, 77), Нани
Шальке: Нойер, Учида, Хеведес (Хунтелаар, 70), Метцельдер, Эскудеро, Пападопулос, Хурадо, Фарфан (Матип, 75), Баумйоханн (Эду, 46), Дракслер, Рауль
Предупреждения: Гибсон, Скоулз, Андерсон — Эскудеро