День в фотографиях, 1 июня 2011

Первый день июня, как и полагается, отдал большую часть своего внимания детям. Именно сегодня отмечается Международный детский день. Американцы отправили в ангар очередной шаттл, продолжаются спортивные соревнования и многое другое смотрите в нашем обзоре дня.

Шаттл НАСА «Endeavour» приземляется в Космическом центре Кеннеди.





А вот его уже сопровождают в ангар.



Два малыша суматранского тигра забавляются в зоопарке Франкфурта, Германия.



Белка о чем-то задумалась в Цойтене, Германия.



Малыш бурого медведя играет с собакой в деревне Подврх, Словения. Медвежонок сам пришел на ферму буквально месяц назад, да так и остался.



Лошадь Пржевальского и ее жеребенок щипают травку в зоопарке Бронкса, Нью-Йорк, США. Совсем скоро их могут разлучить, как только закончатся дни Азии в зоопарке.



Улитка ползет по цветущей герани в Берлине, Германия.



Один из активистов по защите природы рекламирует на набережной Сиднея предстоящий ход горбатых китов, держа в руках надувную копию млекопитающего. Ожидается, что более 4000 горбатых китов проследуют мимо берегов Австралии в сторону Антарктиды во время ежегодного хода.



Албанские девочки в бальных костюмах перед выступлением в косовской Приштине, по случаю Международного дня защиты детей.



Более 300 камбоджийских школьников приняли участие в праздничных мероприятиях на улицах Пномпеня.



Дети трудящихся-мигрантов, волнуясь, выглядывают из-за кулис во время детского праздника в одном из детских садов города Куньмин, Китай.



Корейские детки выступают на концерте в День защиты детей, Пхеньян, КНДР.



Ливийская девочка рисует для конкурса «Наши дети с революционерами». На рисунке изображен в виде крысы Муаммар Каддафи, а рядом слово «убийца» на арабском языке.



Детям Лас-Розаса посчастливилось увидеться с футболистами сборной Испании лицом к лицу, и даже поиграть в футбол.



Юные китайцы играют в надувных плавающих по пруду колесах в парке Пекина, Китай.



Гангстер мыльных пузырей играет со своим оружием в вагоне метро Шанхая, Китай.



Жителям США явно «везет». Как ни наводнение, так пожар. Пожарные тянут шланги чтобы остановить огонь в городке Хаттисберг, штат Миссисипи.



Жестокая реальность Ливии: детская коляска, как предмет для баррикад в Триполи.



Артиллерийская «перестрелка» на границе Пакистана и Афганистана между армией Пакистана и боевиками.



С такой путаницей в проводах у любого электрика произойдет сдвиг «по фазе», Ноида, Индия.



Марокканский инженер на велосипеде и их отражение на панели солнечной батареи электростанции в Аин Бени Матхар. Еще две таких станции появятся в скором времени на территориях Египта и Алжира.



Аарон Фотерингем выполняет сложнейшее сальто во время репетиций выступления в цирке «Нитро», Пала, штат Калифорния, США. Аарон с рождения прикован к инвалидной коляске из-за проблем со спинным мозгом.



Ветер приподнял часть мантии Папы Римского Бенедикта ХVI во время традиционной аудиенции недели на площади святого Петра в Ватикане.



Военнослужащие из спецподразделения МВД Беларуси проходят очередное испытание, чтобы стать так называемыми «красными беретами», Воловщина, Беларусь.



Полная тень и только ноги Марии Шараповой во время ее матча против немки Андреа Петкович на теннисном турнире Большого Шлема в Париже. Мария легко справилась с оппоненткой.



Сегодня во всем мире было сыграно много товарищеских матчей по футболу. В одном из них встречались сборные Украины и Узбекистана. Украинцы победили со счетом 2:0.



Неожиданно сборная Аргентины была разгромлена нигерийцами со счетом 4:1.



Робот Джастин, созданный немецким космическим агентством, способен самостоятельно разносить напитки и ловить мячи.





Сегодня в Чикаго впервые начали регистрировать однополые браки. На фото первые «счастливчики».



Южнокорейская императорская гвардия идет к месту, где осуществит древнюю традицию смены караула в Сеуле, Южная Корея.



Оперная певица исполняет свою партию во время оперы «Аида», которую показывали у подножия известной горы Масада, Израиль.



Эта девушка совсем не канатоходка, а обычный посетитель выставки «Play and Motion» в Вольфсбурге, Германия. Под ногами у девушки обычный рисунок-иллюзия.



Оригинальный плавающий киоск-кафетерий мороженого плывет по Темзе в Лондоне. Эта неделя в Великобритании считается неделей мороженого.



Photo: AP, Getty Images, Reuters