Звездные татуировки: часть вторая

Мы продолжаем рассказ о татуировках знаменитостей, начатый в первой части материала. На очереди не меньше красивых и забавных татуировок на телах селебрити со своими предысториями и необязательным смыслом.

Бывший боксер Майк Тайсон (Mike Tyson) – владелец нескольких тату, в том числе Че Гевары. На лице у Майка татуировка, сделанная Виктором Уитмиллом 10 февраля 2003-го года по мотивам узоров племени маори. Весной этого года подал несколько исков в суд по поводу авторских прав на изображение. Его тату было использовано в фильме «Мальчишник в Вегасе II» без согласия автора.





На правом предплечье актрисы Мелани Гриффит (Melanie Griffith) красуется сердечко «Антонио», в знак любви к своему третьему мужу Антонио Бандерасу (Antonio Banderas).

Американский актер Стив О (Steve-O) из сериала «Чудаки» напоминает стену школьного туалета. Здесь количество татуировок просто зашкаливает. На спине у него есть собственный портрет.

У врестлера и актера Халка Хогана (Hulk Hogan) огромное количество букв по всему телу. На правой руке, например: «Аз есмь сущий». Между лопатками: «Бессмертный». А на запястье: «Терри». Это его настоящее имя.



Певец Адам Левин (Adam Levine) из Maroon 5 пытается вкладывать смысл во все татуировки. У него есть изображение первой студии, где группа записала альбом, гитара, тигр, цветущая сакура и голубь. Последние тату сделаны в память о сентябре 2001-го года.



А вот у Лила Уэйна (Lil Wayne), наверное, татуировки занимают большую часть тела. У него покрыты все руки, спина и живот. На спине написана молитва. Даже на веках и ладонях Лил «пишет» о своей жизни.



Вдова Курта Кобейна, Кортни Лав (Courtney Love) также покрыта мириадами изображений и слов. Когда она встречалась с Эдвардом Нортоном, тот настаивал на выведении большой буквы К в память о погибшем супруге. Но Кортни не согласилась.

Настоящий патриот и истинных христианин Бенджи Мэдден (Benji Madden) по совместительству гитарист группы Good Charlotte имеет минимум три татуировки Иисуса Христа, изображение Бенджамина Франклина, корону из слова «мама» и еще вагон татуировок.



Актриса Пас де ла Уэрта (Paz de la Huerta) гордится коброй на ноге, поэтому частенько ее демонстрирует.

У Никки Хилтон (Nicky Hilton) вытатуирована ее фамилия в нижней части спины, маленькое сердечко на лодыжке и крест на затылке. Не хватает мишени на лбу:)

Ники Минаж (Nicki Minaj) — владелица явно нескольких татуировок, но папарацци пока видели только одну на китайском: «Бог всегда со мной».



Лежащий тигр и большое количество прилагательных (ака воздушный, мягкий) по всему телу – богатство канадской душки Аланис Мориссетт (Alanis Morissette).



Звезда различных реалити-шоу, Одрина Пэтридж (Audrina Partridge), морочила всем голову в 2009-м, когда носила рукав на руке с псевдотатуировкой на китайском, где было написано: «Рис, обжаренный в свином жире». Реальная татуировка на шее – сердце из ягод.

Плыть по течению – не для Кэти Перри (Katy Perry). Но именно такая татуировка есть в ее «арсенале». Также у Кэти есть клубника на лодыжке и слово «Иисус» на внутренней стороне левого запястья.

Лидер панк-группы Green Day Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) может открывать музей татуировок. Но особый интерес вызывает его правая рука. Здесь есть имена детей и жены, кинокадр с его супругой, название группы, альбом, который он продюсировал, японские иероглифы, головка булавки, виноградная лоза и еще черт знает что.



Знаменитость Николь Ричи (Nicole Richie) демонстрирует на фото крылья, а также часть девичьей фамилии на шее. Кроме того, у нее есть еще несколько татуировок. Например, четки с бисером и крестом вдоль левой лодыжки.



Дженнифер Лав Хьюитт (Jennifer Love Hewitt) не сторонница обезображивания тела, поэтому периодически носит временные тату. Единственная постоянная – возле правой пятки. Коротко и ясно: «Я».

У актрисы Зои Салдана (Zoe Saldana) татуировка в виде арабской вязи. Хотя некоторые считают ее написанной на фарси. В любом случае, никто толком не может сказать, что там написано. Лучшим переводом будем считать: «Я хочу у нее спросить». Но кто у кого и что – непонятно.



Для того, чтобы изучить татуировки барабанщика Трэвиса Баркера (Travis Barker) из группы Blink 182, понадобится не меньше дня, ибо здесь есть всё: логотип Cadillac, радио, звезды, сердца, фото кинозвезд, тексты, огонь и пламя, дым, ноты, флаги и еще куча всего.



Легендарный гитарист Слэш (Slash) несмотря на свою олдскульность, не приверженец залепить всего себя татуировками. Так… парочку, разве что.



Пенелопа Круз (Penelope Cruz) демонстрирует нам свое увлечение нумерологией в виде числа 883 на лодыжке, и свою набожность в виде распятия на правой руке.



Звезда на запястье у Линдсей Лохан (Lindsay Lohan), по ее словам, цитирует Мэрилин Монро: «Все звезды и заслуживают права на огонек».



Как заявила актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), она чувствует себя счастливой, глядя на тату в виде восходящего солнышка на своей левой руке. Вот только причина этой радости никому кроме нее неизвестна.



Photo: AP, Getty Images, Reuters