«Мисс Вселенная – 2011» (Miss Universe 2011) определена

Буквально несколько часов назад в концерт-холле «Credicard Hall», в бразильском Сан-Паулу, миру стало известно имя победительницы одного из самых главных конкурсов красоты нашей планеты. Мы спешим поделиться с вами результатами.

Шоу проходило по традиционной схеме. Конкурсантки, а их было 89, должны были быть не младше 18-ти и не старше 27-ми лет. Кроме того, девушки должны были быть незамужними и не иметь детей. После того, как определились 16 участниц, которые и выяснят между собой, кто же самая красивая, и началось самое главное действо.








Прежде чем мы перейдем к самому конкурсу, напомним, что приз за лучший национальный костюм получила Мисс Панама – Шелдри Саес.



Рониа Форнстедт из Швеции была признана «Мисс фотогеничность».



А Николина Лончар из Черногории – «Мисс конгениальность».



Из этой троицы только представительница Панамы вошла в число 16-ти лучших. Кроме панамки, в этот список вошли представительницы: Франции, Косово, Колумбии, Японии, Анголы, Австралии, Пуэрто Рико, Бразилии, Нидерландов, США, Украины, Коста-Рики, Португалии, Филиппин и Венесуэлы.



















После первого отсева претенденток осталось десять. Теперь уже без девушек из США, Пуэрто-Рико, Венесуэлы, Косово, Колумбии и Нидерландов.



А потом как в истории Агаты Кристи – их осталось всего пятеро. На этот раз выбыли девушки из: Австралии, Панамы, Коста-Рики, Португалии и Франции.







Итак, не будем вас томить. Первое место на конкурсе, а с ним еще кучу всяких привилегий и подарков, получила Мисс Ангола – Лейла Лопес. Теперь, наверное, уместнее ее называть «Мисс Вселенная 2011» (Miss Universe 2011).























Photo: AP, Getty Images, Reuters

Украинка Олеся Стефанко – первая вице-мисс, Присцила Машаду из Бразилии – вторая вице-мисс, филиппинка Шемси Сапсап — третья вице-мисс и четвертой вице-мисс стала Зи Лин Луо из Китая.