ТОП-7 премьер Нью-йоркского автосалона (New York Auto Show 2012)

Как-то незаметно для нас состоялось открытие еще одного североамериканского автошоу. В принципе, ничего удивительного, ведь настоящие премьеры выставки можно буквально пересчитать по пальцам, правда, и ног, и рук :)

Мы предлагаем вашему вниманию семь лучших моделей автосалона, по мнению представителей СМИ. Начнем с седьмого места. Оно досталось дизайн-макету Fisker Atlantic. Деталей о новинке пока не густо. Известно, что авто будет оснащено гибридной силовой установкой. Бензиновый двигатель будет иметь 4 цилиндра. Ориентировочная стоимость – $20 000.


















Шестое место журналисты выделили для Infiniti LE Concept – электрокар, о технических характеристиках вообще не было сказано ни слова. Зато известно, что концепт является одним из самых аэродинамических в своем классе.

















Замыкает пятерку лучших будущее такси Нью-Йорка от компании Nissan – NV200 Taxi. Модель появится на улицах мегаполиса уже в следующем году. Авто за $30 000 очень неплохо оснащено. Машина способна перевозить четырех пассажиров, оборудована климат-контролем, панорамной крышей, подушками безопасности и зарядным устройством. Для водителя в помощь – камеры заднего вида и система навигации.























Четвертым в рейтинге стал заряженный Mercedes SL65 AMG. О «заряде»: 621 л.с., 12 цилиндров и шестилитровый объем двигателя. Порог 100 км/час покоряется новинке за 3,9 секунды, а «потолок» скорости электроника блокирует на отметке 300 км/час.





















«Бронзу» автосалона в Нью-Йорке эксперты отдали пикапу RAM 1500. Модель 2013 года стала современнее не только внешне, но и внутри. Автомобиль стал легче на 30 кг, а под капотом у него теперь шестицилиндровый Pentastar, мощностью 305 л.с. и объемом 3,6 литра. Огромное количество новшеств в системе управления позволяет не только экономить топливо, но и делает RAM 1500 более маневренным.























Два первых места заняли две модификации SRT Viper – стандартная модель и гоночная версия. Второе место именно у нее. SRT Viper GTS-R совсем скоро появится на гонке в Ле-Мане. О ней мы не будем много говорить, потому что основные изменения касаются обеих моделей.



















Итак, продолжим о победителе рейтинга и его более «продвинутом» родственнике. Каркас кузова стал содержать более высокий процент полимеров и высокопрочной стали. Автомобиль стал легче на 45 кг и теперь весит 1521. Ни объем ни количество цилиндров под капотом не изменилось (12 «банок» и 8,4 литра), зато благодаря доработке, мощность агрегата составляет 650 «лошадок». На достижение скорости 100 км/час, Viper потратит около 3 секунд, а максимальная скорость авто будет явно повыше предыдущих 325 км/час. Но, пока нет точной информации.