Автоновости: в погоне за рекордом, воскрешение из прошлого и гоночное такси

Заголовком мы попытались лишь привлечь ваше внимание. Кроме обозначенного, вы увидите сегодня, как ржавая развалина может стоить больше $50 тысяч, а также узнаете новые подробности премьеры из Ингольштадта.

Начнем с новости о гоночном такси. Спортивный седан Jaguar XJ отныне станет гоночным такси на трассе в Нюрбуринге. Авто оборудуют двигателем с 510 л.с. и пятью литрами объема. Вместо привычных сидений появятся спортивные «ковши».
















Слухи о том, что легендарная Toyota Supra может возродиться, приобрели более очерченные перспективы. Появилась информация о том, что ее последователем станет скорее всего концепт Toyota FT-HS, который, вдобавок, станет еще и гибридом. Общая мощность силовой установки составит 400 л.с. Хотя базой шасси может стать и концепт GRMN MR2.













Появились еще подробности о грядущей премьере Audi A3, до которой осталось менее двух месяцев. Из-за алюминия новинка полегчает на 80 кг. Линейка двигателей будет разниться от 1,4 до 1,8 литра по объему и от 121 до 177 «лошадок». Дизельный двигатель будет только один (1,6 л). В будущем возможно пополнение в виде бензинового 2-литрового двигателя. Все технические «навороты» более дорогих моделей также будут доступны владельцам новеньких А3 (мультимедийные системы, доступ в Интернет, система защиты и пр).





















В Монако, несколькими днями ранее, был представлен гоночный суперкар от голландцев «Savage Rivale», который был назван Roadyacht GTR. Автомейкеры обещают в ближайшее время установление нескольких рекордов скорости. И мы думаем, они не зря так говорят. Под капотом у суперкара восьмицилиндровый двигатель объемом 6,2 литра, мощность которого превышает 700 л.с, а время разгона до 100 км/час составляет 2,8 секунды. Потолок скорости – 360 км/час. Авто будет выпущено лимитированной серией, в количестве 69 штук, а стоимость составит порядка $200 тысяч.



















Вы спросите, почему такие развалины могут стоит $65 100? А мы вам ответим. Дело в том, что перед вами один из первых автомобилей, выпущенных под маркой Austin Mini 7 1959 года. А если быть более точными, то восьмой по счету автомобиль. Цена, которую мы назвали, была оплачена неизвестным коллекционером на аукционе в Великобритании.