Автоновости: что, где, почем и зачем?

Пока еще не открылись последние международные автосалоны уходящего года, некоторые из автопроизводителей стараются привлечь внимание к своим брендам различными способами. Кто и какими — читайте в нашем материале.

Начинаем с одного из люксовых лидеров – Bugatti. Они презентовали самый мощный родстер в своей линейке — Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse Rafale. В переводе с французского, Rafale переводится, как «шквал». Ничего особенного и концептуального не появилось. Это все тот же Vitesse, только с доработанным шасси и приводом. Разгон до 100 км/час занимает 2,6 секунды, а предел скорости ограничен отметкой 410 км/час. Также, как и всегда, авто получило уникальный цвет и оригинальную отделку салона. Да, и плюс 210 тысяч евро к стоимости базовой модели :)
















Австралийцы из «Showtime Limos» создали оригинальную версию лимузина Bumblebee Camaro. Никаких подробностей пока нет. Понятно, конечно, что здесь есть все: система GPS-навигации, климат-контроль, бортовой компьютер и много чего еще. Просто смотрим.













Один из благотворительных фондов в США, ориентированных на историю и сохранение национальной истории, терпит серьезные убытки, для покрытия которых, учредителям пришлось организовать аукцион с распродажей военной техники прошлого.





















На автосалоне в Сан-Паулу, Volvo обещают презентовать новый гоночный универсал на базе V60. Пока тоже никаких подробностей, кроме цвета. На презентации у автомобиля будет исторический цвет от Volvo 850.







И, напоследок, немного актуального. Этого мальчика зовут Купер. История началась с его красного жилета. Именно он вдохновил родителей Купера создать ребенку необычный костюм на Хэллоуин. Уверены, вы все узнали, к какому фильму этот костюм. Да, да «Назад в будущее».