Самые эмоциональные моменты сериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead)

Буквально вчера вышел восьмой эпизод третьего сезона сериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), который стал последним в этом году. Наступает пауза до февраля следующего года. Самое время вспомнить яркие моменты сериала.

Основная часть кадров основана на эмоциональной составляющей. Итак, в путь. После того, как Рик Граймс очнулся в одиночестве среди кишащего мертвецами мира, воссоединение семьи было очень эмоциональным моментом в третьем эпизоде первого сезона.





Эми, сестра Андреа, умирает после укуса ходячего. Впоследствии, Эмми появится уже в облике мертвеца, и Андреа придется убить сестру.



Шок после несчастного случая с Карлом, во втором эпизоде второго сезона.



Дэрил Диксон самостоятельно ищет Софию и находит куст розы чероки, символа штата Джорджия. Цветок был позже подарен Кэрол, со словами, что он символизирует слезы матерей на тропе слез. Символичный знак смерти.



В середине сезона, обнаруженную Софию уже в облике ходячего мертвеца, Рику Граймсу приходится убить. Дейл погибает, будучи человеком. Он получил смертельное ранение и просит прекратить его мучения. Это соглашается сделать Дерил.



Шейн, оказавшийся злодеем и убийцей еще в человеческом облике, в 12-м эпизоде второго сезона был убит Карлом, после превращения в ходячего. Ранее, Шейна убил Рик.



Конец мечте приходит в финальном эпизоде второго сезона, когда героям приходится сжечь свое убежище, спасаясь от атаки ходячих мертвецов, погибают Джимми и Патрисия.



В начале третьего сезона, после долгих поисков убежища, группа решает отвоевать себе заброшенную тюрьму.



Ти-Дог, после того, как был укушен мертвецом, понимает, что ему терять нечего, и отдает себя на съедение, ради возможности спастись у Кэрол.



У Лори начинаются схватки, и когда становится понятно, что без кесарева сечения не обойтись, она прощается с сыном, а Мэгги просит разрезать живот. Ребенок жив, а еще живую мать Карлу приходится убить, чтобы она не обратилась.



Гленн успокаивает Мэгги, только что вспоровшую живот Лори. На руках новорожденная.



Губернатор расчесывает волосы своей дочери Пенни, которая давно обратилась.



Рик обнаруживает место смерти жены, но она уже съедена зомби.



Дерилл обнаруживает в одной из камер тюрьмы истощенную Кэрол, которую все считали погибшей.



Впереди нас ожидает продолжение этого потрясающего сериала, поэтому, позже, мы обязательно к нему еще вернемся. Для тех, кто не читал, предлагаем ознакомиться с нашей подборкой интересных фактов о сериале «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead).