Послесловие автосалона в Лос-Анджелесе (Los Angeles Auto Show 2011)

Этим материалом мы закрываем наш рассказ об автошоу, которое на днях завершилось в солнечной Калифорнии. На десерт у нас с вами остались еще несколько премьер автомобилей и концепт-каров.

Но, давайте по порядку. Компания Honda представила новое поколение кроссовера CR-V. Внешние линии и изгибы вы уже могли видеть ранее, поэтому мы подробнее расскажем о внутренностях и технических характеристиках. Так, «сердцем» Honda CR-V стал усовершенствованный двигатель, объемом 2,4 литра, мощность которого достигает 185 «лошадок». В новом поколении CR-V нас ожидает новая система полного привода с интеллектуальной системой управления. Расход топлива у новинки на уровне 9,5 литров на 100 километров.
















Если Honda CR-V всего-лишь пятиместный кроссовер, то Infiniti JX рассчитана на семь человек в салоне. Концептуальную версию модели японцы демонстрировали ранее, а в Лос-Анджелес привезли уже готовый автомобиль, который, в той же Северной Америке, можно будет купить буквально через несколько месяцев. Двигатель новинки знаком по предыдущим моделям. Единственное отличие – вариативность, которой у предшественников не было. Главный акцент в новинке сделан именно на просторность салона.















Еще одним сюрпризом для автолюбителей стала премьера готового автомобиля от мексиканцев Mastretta MTX. Компания впервые создала свой автомобиль с нуля. Ранее она занималась исключительно «китовыми» вариантами. Алюминиевое шасси позволило установить на авто двигатель с турбонаддувом, объем которого всего 2 литра, но при этом на выходе мощность равняется 250 лошадиным силам, что позволяет Mastretta MTX разгоняться до 100 км/час за 4,9 секунды. Производитель анонсировал, что тираж будет ограничен числом 150 единиц, при $60 000 за каждую.