Автосалон в Детройте 2013 (Detroit Auto Show 2013): старые новые знакомые

В очередном обзоре одного из самых масштабных автошоу года, «Detroit Auto Show 2013», мы с вами поговорим о новинках, которые уже вот-вот появятся в продаже. Что-то видел в виде концептов, а какие-то авто просто немного изменились.

Первым в сегодняшнем материале станет седан Infiniti Q50. Производитель его долгое время аккуратно и ненавязчиво рекламировал. И вот, в Детройте показал во всей красе. Основные акценты сделаны на содержимое «под капотом» и внутреннюю начинку салона. В частности, управление системами осуществляется посредством Infiniti InTouch. Двигатель можно будет выбрать между обычным бензиновым (V6, 3,7 литра, 328 л.с.) и гибридным (V6, 3,5 литра, 296 л.с.+ 58 л.с. электродвигателя).




















Продолжим рассказ немецким автопромом. Сразу несколько премьер состоялось в рамках «Detroit Auto Show 2013» от Mercedes. Посетителям показали обновленную линейку от концерна Mercedes. Речь идет об автомобилях E-класса. Самой явной отличительной чертой новой линейки стал оригинальный дизайн передней части автомобиля: две блок-фары, а также облицовка бамперов и радиатора.









Кроме внушительного выбора двигателей (бензиновые и гибридные), покупателям предложат не только моноприводные модификации, но и с полным приводом. Видя такое разнообразие, понимаешь, что качественный ремонт Мерседеса хоть и может влететь в копеечку, удовольствие от управления автомобилем, созданным именно для тебя, мало с чем сравнится.

















Продолжим тематику немецкого автопрома премьерным показом нового BMW M6 Gran Coupe. Что мы видим нового? Во-первых, более агрессивный аэродинамический обвес. Во-вторых, элегантная крыша из углепластика. В-третьих, 20-дюймовые легкосплавные диски и целых четыре выхлопных трубы. Когда читаешь возможности агрегата, понимаешь, зачем их столько :) Итак, под капотом 8-цилиндровый двигатель с объемом 4,4 литра, мощностью 560 «лошадок» и расходом в 9,9 литра на 100 километров. Опционально можно повысить потолок максимальной скорости от 250 км/час до 305 км/час. Разгон до 100 км/час у новинки займет всего 4,2 секунды.

















Спешат обновляться и Mini. Казалось бы, совсем недавно мы наблюдали премьеру Mini Paceman. И вот, новинка – Mini John Cooper Works Paceman. Это более мощный и агрессивный вариант исходника. Кроме агрессивного цвета и более спортивного дизайна, компактный кроссовер получил весьма мощное «сердце», объемом 1,6 литра и мощностью 215 л.с. «Потолок» скорости ограничен отметкой 225 км/час.















Одной из самых запоминающихся премьер автосалона стала презентация стильного и элегантного купе Cadillac ELR. Естественно, такая роскошь просто обязана работать на гибридном двигателе. Его суммарная мощность равна 207 «лошадок». Особого внимания заслуживает отделка салона, с использованием натуральной кожи, дерева и хрома. Но желающие, могут заказать себе отделку карбоном. Забавно, но при работе только на электротяге, включается искусственный шум, имитирующий работу обычного бензинового двигателя :) В продажу модель поступит примерно через год.





















Последняя на сегодня модель – Chevrolet C7 Corvette Stingray. Основу кузова и дизайна салона составляют алюминий и углепластик. 450 лошадиных сил под капотом, разгоняют новое аэродинамическое спортивное купе до сотни менее чем за 4 секунды. Детали узнаем совсем скоро, а пока просто смотрим :)



















Читайте в нашем следующем выпуске ретинг самых интересных премьер выставки.