Новости из мира автомобилей

Несмотря на небольшое затишье между автосалонами в Детройте и Женеве, производители стараются не давать нам заскучать и регулярно поставляют очередную порцию новостей. Сегодня нас информируют Volkswagen и PG Electrus.

Как известно, сегодня в Дубаи стартует автосалон, на котором компания Volkswagen представит свою версию Bugatti Veyron 16.4Grand Sport, которая получила название Bumblebee Grand Sport. Наверное, не стоит говорить, с каким насекомым должно вызываться ассоциации? Под капотом у авто спрятан шестнадцатицилиндровый двигатель мощностью 1001 «лошадка». Предел скорости – 350 км/час. Родстер оснащается съемной крышей из легкого поликарбоната. Весь Bugatti Veyron Bumblebee Grand Sport будет окрашен в желто-черные цвета, как снаружи (черное дно и остальное – желтым), так и внутри. Все 150 моделей из тиража проданы еще до выпуска.
































Еще одна новость от Volkswagen состоит в том, что концерн решился начать серийное производство еще одной модификации модели Up!.. Теперь, еще и GT-версия. То есть спортивная модификация, которую вы могли наблюдать во Франкфурте, поставлена на конвейер. Предварительно известно, что трехдверный компакт будет обладать турбированным трехцилиндровым двигателем с мощностью в 110 лошадиных сил. Напомним, что продажи основной модели VW Up! Стартуют уже этой весной.









И последняя информация от компании PG Electrus, которая занимается кастомайзом и тюнингом. Теперь вот они решили создать электрический концепт, который позаимствовал большую часть от Lotus Elise, а также от Fisker Karma. Производитель намерен составить серьезную конкуренцию модели Tesla Roadster. Обещают, что PG Electrus будет разгоняться до 100 км/час менее чем за 3 секунды, достигать скорости 300 км/час, сможет проехать до 350 километров только на электрозаряде, и будет стоить $368 000. Что из этого правда – узнаем, когда увидим реальную готовую модель.