Самые оригинальные выставки и инсталляции

Мы решили сделать небольшую подборку из самых интересных, на наш взгляд, выставок и инсталляций, которые происходили в последние пару недель. Здесь вам и надувные динозавры, и цветочные люди, и даже орда металлических велосипедов.

Однако, обо всем будем по порядку. Сегодня, весьма проблематично побывать на всех самых интересных выставках, каким бы количеством средств вы не располагали. Даже если учесть, что большинство инсталляций и выставок длятся не один-два дня, это все равно просто физически нереально. Для таких случаев и существует интернет. Своеобразный вариант культуры онлайн, доступной практически каждому. Перейдем уже к самим проектам. Первый, действительно экстраординарен. Он называется «Цветочное поколение №2». Разработкой и созданием проекта занимался индонезийский художник Эко Нугрохо. По словам автора, он хотел воплотить в каждой фигуре идею противостояния современного мира технологий и природы.










Второй проект создан норвежцами из «MAD arkitekter», которые своеобразно решили проблему городского транспорта, своей инсталляцией обезопасив один из переулков от движения автомобилей, заодно создав удобную парковку для велосипедов и разнообразив вечернюю подсветку пешеходам и велосипедистам. Кстати, заодно показав последним, где они теперь могут парковать своих любимцев.























Следующий проект стал самой большой арт-инсталляцией в Перу. Его идеологом стал художник Hense. Для создания гигантского полотна 40х50 метрв понадобилось более 200 литров краски. Десяти профессиональным художникам понадобился почти месяц, чтобы реализовать проект.





















Последний проект был создан мастерами группы «Airgami» специально для Музея естественной истории Вирджинии. Речь идет о гигантском акрокантозавре, сделанном из надувных шариков.