Мой брак закончился неожиданно, еще вчера была замужней женщиной, а сегодня меня попросили с вещами на выход

Как говорится в народе: одни воруют вагонами и сидят сытые в тепле, а другие тащат еду с полок, чтобы детей накормить, и получают срок. Справедливости в наше время нет, и все в этом мире знают, что такое алчность. Но, если разобраться, жадными до денег могут быть абсолютно все. В быту, на работе, просто обмануть заработавшегося кассира в супермаркете для некоторых уже большая удача. «А что, это же магазин, у него денег много!»



Peels Как бы печально это ни было, скупердяйство присутствует во многих из нас. Но отношение к таким товарищам у некоторых из их окружения может быть очень нетерпимым. Несмотря даже на то, кем этот человек может приходиться. Другом, родственником, соседом по лестничной клетке. Некоторые просто тихо осуждают, а вот иные могут пойти на совсем другие меры. В общем, жизнь полна сюрпризов и разочарований. И кто знает, кого угораздит попасть в «нестандартную» ситуацию в следующий раз.

Что такое алчность

Вот скажите мне, каким должен быть грех у жены, прожившей со своим супругом 7 лет, чтобы он ее бросил? Да еще и не просто бросил, а оставил одну с ребенком, выгнал к родителям? Как думаете, измена? Может, лень или плохое исполнение супружеского долга? Я это не приветствую, но оно хотя бы было понятно. Так нет же, дорогие мои. Мой муж выгнал меня из дому просто потому, что я выразила свое мнение! Из-за того что мои взгляды на некоторые вещи не совпадали с его взглядами!

Павел, вообще, единственный ребенок в семье, баловень. Видимо, поэтому он иногда мог показать свое эго по отношению ко мне или к сыну. А что, как заделался большим начальником, стал командовать не только у себя в офисе, но и дома, в семейном кругу. Я это как могла терпела. Но бывали случаи, когда нужно было проявить твердость. У нас бывали ссоры, как у любой нормальной семьи. Но до нынешнего времени всё заканчивалось полюбовно.



Peels Вот приведу один пример. Дом у нас большой, частный. Естественно, я одна с ним никогда бы справиться не смогла. Еды наготовь, младшего одень, обуй, накорми и в школу собери. Стирка опять же и другая разная рутина. Каждый месяц Паша выделял мне некоторое количество денег на карманные расходы. Ну вот такая я, шопоголик, что с этим поделать? А так как тратить весь день на протирание пыли мне не хотелось, стала я заказывать себе бригаду профессиональных уборщиков. Три человека — справляются быстро. И так раз в неделю, разве не красота?

Но получилась одна проблема. Мне самой стало не хватать денег на свои потребности. Поэтому я попросила мужа увеличить мне выдаваемую сумму денег. А когда он узнал, почему так случилось, — начал бурчать, что я в доме не хозяйка, раз «женскую» работу поручаю чужим людям. Ну только представьте. Они трое еле за несколько часов справляются, а я одна должна. С Пашей не разговаривали неделю. И в конце концов пришли к тому, что пускай будет ни мне, ни ему: наняли мне помощницу по дому. Милая женщина, помогает мне с уборкой и уходит до возвращения мужа с работы. Видите, всегда можно договориться, я готова идти на уступки.



Но свекровь, например, такое решение не устроило. Она однажды мне так и сказала: «Ты, Наташа, лентяйка». Старая женщина, привыкла, что всё нужно делать до седьмого пота, и теперь требует этого от меня. Нет, я всё понимаю. Их же бросил отец, когда Паша был еще совсем маленьким. Вот она и привыкла работать на двух работах и вкалывать, вкалывать, вкалывать. Но зачем от меня этого требовать? Уж прошли те времена, когда одежду руками стирали, а в магазине стояли в очереди по несколько часов. Теперь доставку придумали — нужно идти в ногу со временем.

Ну так вот, муж мой нахватался от своей матери всей этой нафталиновой чепухи и тоже начал меня корить за то, что хочет поесть домашней еды, приготовленной мною. Хочет, чтобы я была вся такая женственная и податливая, не перечила ему… Вернее, хотел. Но я такая, как есть. Вы понимаете, мы же с ним начинали с нуля. Я помню его еще младшим специалистом, когда он батрачил на «дядю». И только потом уже Паша начал свое дело и стал зарабатывать. А он это даже не ценил никогда. И я молчала, когда он купил своей мамаше двухкомнатную квартиру за наши деньги! А ведь могла бы и спросить, с какой стати. Эти деньги могли бы пойти на учебу ребенку, да мало ли еще на что, но…



Короче говоря, у свекрови моей неделю назад праздник был, день рождения. И муж собрался подарить ей один очень недурственный браслет. Белое золото, камни всякие. Мне самой нравятся аксессуары, которые не делают из тебя малолетку. По которым видно, что ты женщина, имеющая вкус. И когда я увидела его в каталоге, у меня даже сердце сжалось: какая замечательная вещь пропадает! Я же ее теперь не смогу купить. А, с другой стороны, на кой чёрт он нужен женщине в возрасте?! Куда он в нём пойдет?

Вот я и решила намекнуть супругу, мол, давай ты его лучше мне купишь, а маме твоей выберем что-то другое. Платье красивое или телефон новый. Неважно, ну правда. Она же работала уборщицей, поварихой, продавщицей… Много, короче говоря, всего перепробовала. Я очень сомневаюсь, что свекровь разбирается в украшениях или они ей хотя бы нравятся. А тут я, красивая, страстная, как не ограненный бриллиант. Ну кого муж должен любить больше?



Фигушки. Паша сказал, что выбор он уже сделал, а у меня день рождения через полгода, там и выберем мне какой-то подарок. День-два я пыталась забыть об этой ситуации и занималась своими делами. Но, как назло, встретила одну подругу в городе, и язык сам не удержался. Я принялась рассказывать ей о том, какой у меня бессовестный муж, раз не хочет пойти мне навстречу. Подруга меня, конечно же, поддержала. И чёрт меня дернул прямо при ней набрать свою свекруху и попросить ее отказаться от подарка. Ну чтобы потом его поменять на что-то другое, конечно же. Я же не дура, в самом деле.

И вроде бы она не стала противиться, вроде бы согласилась. И Алла еще эта такая: «Ура, будет теперь у тебя новый браслет!» Подпевала, блин. Я же не думала, что мамочка весь наш разговор расскажет сыночку. А она так и сделала. И вечером того же дня я встретилась с супругом при очень нехороших обстоятельствах. Плюс еще я была навеселе, так что за словом в карман не лезла. Он начал орать на меня, что я глупая, что нельзя вырывать у человека подарки из рук. Я, в свою очередь, начала требовать ему объясниться, с какой стати бывшая кухарка будет в золоте ходить, а я в старых обносках. Ну, в общем, хорошо, что муж никогда не бьет женщин.



Теперь я с сыном живу у родителей. Мы пока не развелись, но всё идет к этому. Понимаете ли, они с мамой через многое прошли вместе. Можно подумать, со мной не так было… Я знаю, что у меня свой характер и к нему нужно привыкать. Но, блин, мы столько лет жили бок о бок, и до этого всё было нормально. Теперь-то что случилось?! Завтра думаю пойти к бабушке одной, знающей. Спрошу у нее, как мне обратно мужа вернуть. Подруга говорит, она ведьма. А мне, если честно, уже всё равно. Пускай хоть чертом будет, только пусть расскажет, как мне мужа вернуть. Еще одну неделю жизни у родителей я просто не вынесу.