Именитый китайский астролог озвучил гороскоп на 2024 год, с Драконом не забалуешь

Что ни говори, а китайская астрология особенная, ведь она полностью базируется на восточном календаре. А он в свою очередь опирается на лунный цикл и 12 ветвей жизни, которые символизируют разные животные. В результате разных сочетаний получается 60 циклов, и в 2024 году мы станем свидетелями одного из них — цикла Зеленого Деревянного Дракона. Кажется сложным? Но это только пока тебе не знаком Новый год по китайскому календарю — 2024, растолкованный талантливым восточным астрологом Кевином Фунгом.

До знакомства с его работами будущее кажется туманным, ведь восточные звездные прогнозы полны тайн и правил. Именно поэтому есть искушение углубиться в простые и понятные знаки зодиака. Однако Кевин Фунг, как большой приверженец фэншуй и астрологии, уже который год подряд безошибочно определяет людские судьбы не по знаку, а по году их рождения. Его прогнозы не только открывают двери будущего, но бьют в самую суть и таят в себе ценную мораль для каждого.

Новый год по китайскому календарю — 2024



Unsplash Чем особенный этот год? Несомненно, он открывает новую эпоху как главный среди всех знаков. И если избегать лишнего драматизма, можно с уверенностью сказать, что это год перемен. А перемены бывают разные: кому-то повезет, кому-то нет. Но, помимо того, что Дракон могущественен, он также мудр. Поэтому в эпоху его правления удача подстерегает именно тех, кто прислушается к его советам. Дракон всегда хочет этих трех простых вещей: богатства, уважения и благородства. Давай посмотрим, как Кевинг Фунг видит пути их достижения для каждого животного китайского гороскопа.

Год Крысы

Восточный астролог предостерегает всех, кто родился в год Крысы, быть крайне осторожными в наступающем году. Поскольку они находятся в оппозиции к Тайсуй (богу Юпитера и времени), 2024-й может стать для Крыс изматывающим. Хорошие новости: никаких крупных проблем не предвидится, но будет достаточно мелких досадных неприятностей. Например, на работе: звёзды подсказывают, что у Крыс заведутся завистники среди коллег, которые будут рады распускать неприятные слухи.

К тому же в любовной сфере тоже не всё гладко. Скорее всего, те Крысы, что были одиноки в 2023-м, так и останутся без надежного партнера до конца 2024-го. Но Кевин Фунг зрит в корень проблемы и дает подсказку людям, рожденным в указанные годы:

«Откройте свое сердце близким и родным. Только через коммуникацию вы сможете сохранить те отношения, в которых уже состоите, и положите фундамент для будущих встреч».



Unsplash

Год Быка: новый год по китайскому календарю — 2024

Дракон симпатизирует трудолюбивым Быкам, особенно тем, в ком присутствует предпринимательская жилка. Поэтому наступающий год принесет им много приятных возможностей и большую вероятность успеха не только на работе, но и на любовном фронте. Только со здоровьем Быкам нужно быть осторожнее, поскольку высок риск хирургического вмешательства. Совет господина Фунга на следующий год:

«Слушайте свое тело и отвечайте на все его просьбы, чтобы маленькие проблемы не превратились в большие».

Год Тигра

С одной стороны, Дракон поощряет амбициозность и бесстрашие Тигров. В этом они даже чем-то похожи. Однако бич людей, рожденных под знаком Тигра, — непримиримая гордость, и это серьезный вызов для хозяина 2024 года. Поэтому хозяин года хоть и будет давать Тиграм море приятных возможностей, он также попытается воспитать в них покорность и умерить свой пыл. Например: потенциальные заработки могут упасть, но ты всё равно получишь больше, чем в прошлом году. Или ты займешь новую должность, но не без помощи друзей и знакомых. И в целом год у Тигров будет полосатый.

«Научитесь в этом году хладнокровно принимать собственные промахи, а достижения и победы встречать с холодной головой и чистым сердцем».



Unsplash

Год Кролика

Осторожным Кроликам в 2024 году следует быть еще более осмотрительными, поскольку Дракон с большим удовольствием может ими полакомиться. Поэтому им, в отличие от других представителей китайского гороскопа, нужно воздержаться от принятия важных решений. Например, покупку дома, женитьбу или крупные вложения лучше отложить до следующего года, а 2024 год провести в тишине и умиротворении в теплом семейном кругу. Астролог Фунг напоминает Кроликам, чтобы подбодрить:

«Каждый дождь заканчивается, после каждого дождя выходит солнце».

Год Дракона

Согласно древней легенде, именно в свой день рождения Дракон якобы оскорбляет Тайсуя — бога старости в древней китайской мифологии. И тот посылает Драконам множество испытаний, но у них хватит сил с ними справиться. Поскольку 2024 год — это год перемен и больших успехов, Драконам следует сконцентрироваться на достижении своих целей, и тогда всё пойдет как по маслу. Несмотря на большое количество вызовов, каждый из них будет оборачиваться хорошими возможностями в десятикратном размере.

«В погоне за новыми возможностями не забывайте об отдыхе. Только так вы сможете достигнуть вершины».



Unsplash

Год Змеи

Как дальние родственники Драконов, Змеи почувствуют прилив сил в 2024 году. Им во многом будет сопутствовать удача: на работе возможно повышение, посыпятся приятные предложения и даже возможен шанс выигрыша в лотерею. Одинокие Змеи будут иметь высокие шансы на построение крепких отношений с достойным партнером. А вот дома у Змей всё будет не так гладко. Женатым и тем, кто уже давно живет вместе, придется много ссориться со своей второй половинкой на самые разные темы. Совет от Кевина Фунга:

«Не пытайтесь быть правым везде и сразу, старайтесь решать проблемы с помощью конструктивного диалога и тактичности».

Новый год по китайскому календарю — 2024: год Лошади

Лошадям в этом году Дракон дает зеленый свет, и они могут нестись во весь опор к приключениям, новым отношениям и впечатлениям. Можно менять работу, можно начинать строительство дома или поиск новых хобби. 2024 год станет для Лошадей прорывным, и всё потому что Драконы очень ценят благородство и упорство Лошадей.

Но есть и подводные камни в этом течении добрых предзнаменований. Прежде всего, это финансовые риски. Не стоит вкладываться в сомнительные и громкие проекты, также повремени с открытием собственного бизнеса.

«В этом году попробуйте получать удовольствие от жизни без лишних трат, и тогда они вернутся вам денежным вознаграждением в 2025-м».



Unsplash

Год Козы, он же год Овцы

Что ж, к сожалению, Козам этот год может не понравиться своей непредсказуемостью. Бурные перемены, растерянность и куча нерешенных вопросов могут стать причиной постоянного стресса и хронического недосыпа. Здоровье у Коз тоже не железное в этом году, как и терпение. И, что самое печальное, на любовном фронте всё тоже не так гладко, как хотелось бы. Скорее всего, старые отношения, которые ни к чему не приводят, потихоньку начнут изживать свой последний срок.

Но не отчаивайся. Год Дракона станет годом твоего обновления, он поможет тебе избавиться от всего старого и ненужного. Астролог рекомендует:

«Постарайтесь относиться ко всему с прагматичностью и не принимайте потери близко к сердцу».

Год Обезьяны

Обезьяны занимают выжидающую позицию в 2024 году. Несмотря на то что у них с Драконом прекрасные отношения, всё же ритм перемен, которые так нравятся ящеру, мудрым Обезьянам не по душе. Поэтому будет наблюдаться период застоя в работе, будь то работа в фирме или собственный бизнес. Переживать по этому поводу не стоит, ведь стагнация обязательно закончится.

Зато со здоровьем у Обезьян дела обстоят намного лучше, чем у всех прочих знаков. Даже тем, кто страдает от хронических заболеваний, 2024 год принесет облегчение.

«Ищите покой в деталях и мелочах, концентрируйтесь на маленьких радостях жизни, и год пролетит незаметно».



Unsplash

Год Петуха

Год у Петухов будет непростой, возможно, из-за не слишком большой любви Дракона к птицам — он тот еще ревнивец и хочет быть единственным обладателем неба и крыльев. Даже учитывая то, что Петух не летает. Так что представителей этого знака ждут большие неприятности на работе и даже хуже — спуск по карьерной лестнице.

Восточный астролог рекомендует Петухам серьезно взяться за свое резюме в этом году. Проверить информацию, собственные достижения, обратиться за рекомендательными письмами, пока есть такая возможность. И поменьше тратиться, поскольку неудачи 2024 года могут сильно ударить по кошельку.

«Старайтесь думать на шаг вперед и держаться от потенциальных проблем на два шага назад».



Unsplash

Новый год по китайскому календарю — 2024: год Собаки

У Собак выдался тяжелый 2023 год, так что весь последующий год будет посвящен восстановлению и реконструкции тех сфер жизни, которые могли пострадать. Не стоит сильно напрягаться и поддаваться всеобщей эйфории перемен, в которую Дракон попытается тебя втянуть. Побереги здоровье, подведи итоги прошедшего года и с новыми силами иди прямиков в 2025-й. Приятных неожиданностей стоит ждать со стороны романтических отношений. Да и с друзьями 2024 год тоже не подведет.

«Уделите особое внимание вашему духовному спокойствию и комфорту, вашему разуму нужно набраться сил».

Год Свиньи

Свиньям очень повезет в этом году с деньгами, поскольку они сами по себе символизируют богатство и процветание. А год Дракона принесет им прекрасную возможность насладиться этими благами. Так что стоит ожидать прогресса в работе, премий и повышений. Да и на личном фронте у Свиней всё отлично: те, кто уже женился, укрепят отношения, а те, кто еще находятся в поиске партнера, обязательно встретят множество достойных кандидатов. Совет от господина Фунга только один:

«Поберегите здоровье, потому что на все прелести этой жизни его может попросту не хватить!»



Unsplash Безусловно, нас всех ждет очень интересный год. Кто-то станет его непосредственным вершителем, а кто-то наблюдателем. Надеемся, ты не забываешь, что китайский год идет несколько иным чередом, и, согласно восточному календарю, он начинается 10 февраля 2024 года, а заканчивается 28 января 2025-го. Желаем тебе много успехов и терпения в этот непростой, но однозначно эпохальный период!